План мероприятий с 14 по 20 ноября 2016 г.

  15 ноября 2016, 10:27

 

14 ноября, понедельник
10.00-Городской конкурс "Радуга талантов", большой зал МБУК "ГорДК" (отборочный тур)
16.00-Биографический этюд "Яркий пример "универсального человека"" (к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова) (клуб "Озарение"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
16.00-Лекция "Офисные технологии" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), Техникум нефти и газа, ул. Дружбы народов, д.8
19.00- Чемпионат города Ачинска по мини-футболу среди команд 1 группы, с/з «Атлет» СК «Олимп»

15 ноября, вторник
12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
13.00-Экскурс в историю кинематографа "Синема, синема, без тебя мы без ума" (клуб "Эрудит"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00-Копилка вопросов "Их имена в истории города", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
13.00-Мастер-класс по ДПИ( лоскутное шитье, бисероплетение), Культурно-досуговый центр
14.00-Лекция "Здесь былое веет обаянием" (Народный университет Факультет "Краеведение"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00-Открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог города - 2016» МБОУ «СШ №18»
18.00– Гала-концерт «Радуга талантов», городской Дворец культуры
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

16 ноября, среда
12.30-13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
13.00 – Заседание постоянных комиссий по обсуждению проекта решения о бюджете города в 1 чтении, зал заседаний 2-2
13.00-Бренд-автор-шоу "Его книги учат ребят любить и понимать природу" (к 115-летию со дня рождения Е. Чарушина), Филиал №4, ЮВР, дом 22
13.00-Актуальный диалог "Толерантноть - дорога к миру", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Лекция с интерактивным включением "Приемы самомассажа" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00-Час общения "Толерантность сегодня - мир навсегда"библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
14.00-Игровая программа "Толерантность - путь к миру", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
15.00-Молодежный Совет, зал заседаний 3-13
18.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение) ,Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
19.00- Чемпионат города Ачинска по мини-футболу среди команд 1 группы, с/з «Атлет» СК «Олимп»

17 ноября, четверг
10.00 - Расширенное аппаратное совещание, зал заседаний 2-2
12.00-Этикет-практикум "Ведем себя красиво", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
12.00-Правовой лабиринт "Большая перемена" (профилактика вредных привычек), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
13.00-Викторина "Что? Где? Когда?", Культурно-досуговый центр
13.00-Беседа-практикум "Тренируйте память" (клуб "Горница"), библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
13.00-Игра-обсуждение "Чтобы права защищались и законы соблюдались" (ко Дню прав ребенка), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
17.00-Лекция "Музыкальное искусство. Традиции. Современное развитие" (Народный университет. Факультет "Культура и искусство"), Ачинская ДМШ №1, мкр. 7, стр. 13 А
18.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
19.00-Водевиль по – русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

18 ноября, пятница
С уточнением - Кинопортрет "Лучшие фильмы сценариста Э. Брагинского" (к 95-летию со дня рождения), Профилакторий "Родник"
12.00-Конкурс рисунков "Берегиня дома моего" (ко Дню матери), библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
13.00-Театральный салон "Большие и малые театры России", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
14.00-Экономический квест "Экономикс", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
15.00-Познавательная встреча "Торжество русского гения" (к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
19.00- Чемпионат города Ачинска по мини-футболу среди команд 1 группы, с/з «Атлет» СК «Олимп»
19.00-Водевиль по – русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

19 ноября, суббота
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-Открытый городской турнир по спортивной (вольной) борьбе памяти Г.И. Ластовки, легкоатлетический манеж "Рекорд"МБУ "ГСК "Олимп" (начало поединков с 10.00) 
11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
С уточнением времени- Юбилейный концерт вокального ансамбля "Созвездие", большой зал МБУК "ГорДК"
18.00-Водевиль по – русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

20 ноября, воскресенье
12.00-Творческая мастерская "Мамочка любимая моя: поделки" (проект "Детский островок счастья"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12.00 – Сказка «Аленький цветочек», Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - панорама "Русский мир", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-экспозиция "Песнь жар-птицы", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - цикл "Поэтическое созвездие Красноярья", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00-Юбилейная арт-галерея "Библиотеке - 40 лет", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
Школьный конкурс на лучший набросок "Моё любимое животное", МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
Выставка работ учащихся ДХШ "Героини фильмов Российского кино", МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
10.00-19.00-Выставка - хобби "Мир моих увлечений", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Экшен-выставка "Дорогой быстрых поездов", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка-протест "Цена зависимости - жизнь" (к Международному дню отказа от курения), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
10.00-19.00-Акция "Прощеная неделя", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Книжная выставка "Первый академик России" (к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
В течение дня - Выставка работ учащихся ДХШ, посвященная Дню матери "Моя мамочка лучше всех", Детский сад № 25, 50 9или воскресенье с уточнением)

Согласно заявок:
Образовательное мероприятие "Кузьминки" (по программе "Причулымские гуляния")МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставка "Копеечный интерес" (из истории денег и истории коррупции в России) МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Занятие "Сказка о Красноярском крае"МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Мастер-класс обрядовой куклы "Кузьма и Демьян"МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Музейное занятие "Покровские посиделки" (проект "Причулымские гуляния")МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Интегрированное музейное занятие "Ачинск, город мой"МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Цикл выездных мероприятий МБУК "АМВЦ" "Культура в гости к Вам" (мастер-классы, интерактивные уроки, лекции, игры-квесты)
Выставка "Дневник художника" (работы самобытного художника С. Кульмамбетова) МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"