План мероприятий с 16 по 22 октября 2017 г.

  16 октября 2017, 11:00

16 октября, понедельник

16 – 22 октября - Краевая сетевая акция «Марафон добрых дел», МЦ «Сибирь» и учреждения города организатор - МЦ «Сибирь»

13.00-Семинар-совещание по профилактике ВИЧ-инфекции в г. Ачинске, ул. Свердлова, 17, этаж 3,  зал заседаний 3-13                                    

13.00-Заседание комиссии по финансам: рассмотрение муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом», зал 2-2

13.30- Заседание комиссии МСУ: рассмотрение муниципальной программы «Профилактика правонарушений….», зал 2-2

14.00-Заседание комиссии по промышленности: рассмотрение муниципальных программ «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства», «Защита населения и территории г. Ачинска от ЧС природного и техногенного характера», зал 2-2

15.00-18.00-Заседание философско - экзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.00-Кинопоказы, Центр досуга ветеранов

15.00-Торжественное закрытие муниципального этапа спартакиады педагогических работников образовательных организаций Красноярского края, Дом учителя

15.00-Грамматический факультатив "Истории русских фамилий", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

15.30-Всероссийская акция "День в музее для российских кадет", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова".

17 октября, вторник

12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

12.00-Час творчества "Осеннее настроение" (Библиотечная продленка), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

13.00 - Заседание комиссии по промышленности: рассмотрение муниципальной программы «Обеспечение функционирования и модернизация объектов ЖКХ», зал 2-2

13.30 - Заседание комиссии по социальной защите: рассмотрение муниципальных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан», «Система социальной защиты населения г. Ачинска», зал 2-2

14.00-Познавательная программа "Покров день", Культурно-досуговый центр

14.00-Час истории "Октябрьский ураган", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

15.00-16.30-Немецкий вокальный этнографический кружок "Heimat melodien" ("Родные напевы"), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.30 — Мероприятие «Вы кадеты,сибиряки» в рамках Всероссийской акции «День российских кадетов в музее», Ачинский краеведческий музей.

19:00-Революционная драма «Сорок первый», Ачинский драматический театр.

18 октября, среда

12.00-10-летие клуба «Не стареют душой ветераны», Досуговый центр

Муниципальный этап соревнований этапа соревнований по настольному теннису среди команд общеобразовательных организаций в рамках проекта «Школьная спортивная лига», легкоатлетический манеж «Рекорд»

12.00-Час творчества "Осеннее настроение" (Библиотечная продленка), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

12.00-13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

13.00-Литературный дилижанс "Поэт, прозаик, драматург" (к 200 - летию со дня рождения А.К.Толстого), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

13.30-Заседание комиссии по финансам: рассмотрение муниципальной программы «Управление муниципальными финансами», зал 2-2

14.00-Заседание комиссии по социальной защите: рассмотрение программы «Молодежь города Ачинска в 21 веке», «Развитие культуры», зал 2-2

13.45-Литературно-музыкальная композиция "Если душа родилась крылатой" (к 125-летию М. Цветаевой), Саноторная школа №3

14.00-Путеводитель по страницам Красной книги "Спасательный круг природы", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

14.00-Дискуссия "Дар богов или вечное искушение", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

15.00-Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества  «Осенний калейдоскоп», МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»

17.30-19.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №2 (углубленный курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

19 октября, четверг

10.00- Расширенное аппаратное  совещание, зал 2-2

2.00-Брейн - ринг "Кто лучше знает свой край", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

13.15-Игровая программа "Просим в гости, осень!", Культурно-досуговый центр

14.00-Актуальный диалог "Молодежь вибирает жизнь!", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

15.00-Игровая программа, Культурно-досуговый центр

17.30-19.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №1 (базовый курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

20 октября, пятница

10.00-19.00-Обзор книжной выставки - игры "Мальчики и девочки", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

11.00-Спортивная игра "Физкульт - Ура!", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

12.00-Торжественное открытие зонального  этапа спартакиады педагогических работников образовательных организаций Красноярского края, л/м «Рекорд»

13.00-Вечер поэзии "Поэты серебряного века", библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский, ул.Советская,2)

13.00-Исторический экскурс "Мир. Эпоха. Имена" ( к 100 - летию Великой Октябрьской революции), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

13.00-Экологический журнал "Вода нужна всегда", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

13.00- Заседание комиссии по социальной защите: рассмотрение муниципальной программы «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», зал 2-2

14.00 - Заседание комиссии по социальной защите: рассмотрение муниципальной программы «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», зал 2-2

14.00 - Заседание комиссии по промышленности: рассмотрение муниципальной программы «Развитие транспортной системы», «Формирование современной городской среды» зал 2-2

14.00-Литературное мероприятие "Муза серебряного века" (к 125-летию М.Цветаевой), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

15.00-16.30-Немецкий вокальный этнографический кружок "Heimat melodien" ("Родные напевы"), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

19:00-1\2 игра Открытой лиги КВН «Ржавый гвоздь» (школьная лига), МЦ «Сибирь»

21 октября, суббота

10.30-13.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №1 (базовый курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

11.30 - XV юбилейная традиционная спартакиада, посвященная памяти депутата Верховного Совета РСФСР Чайковского Владимира Михайловича, легкоатлетического манежа «Рекорд» 

11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

11.00-Открытый межнациональный юношеский турнир по национальной борьбе на поясах «корэш» в память Героев Социалистического труда - жителей Красноярского края Сагдеева Нагумана Дарзимановича и Демухаметова Николая Александровича, спортивный зал «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп» (ул. Кравченко, 30).     

14:00-Клуб настольных игр «е2/е4», МЦ «Сибирь»

14.00-17.00-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №2 (углубленный курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.00-Портретная галерея октября "Писатели, художники, актеры, герои, события", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

18:00-Народная комедия «Саня, Ваня, с ними Римас», Ачинский драматический театр

18:00-19:00-Мастер-класс по битбоксу, МЦ «Сибирь»

19:00-1\2 игра Открытой лиги КВН «Ржавый гвоздь» (молодежная лига), МЦ «Сибирь»

22 октября, воскресенье

XV юбилейная традиционная спартакиада, посвященная памяти депутата Верховного Совета РСФСР Чайковского Владимира Михайловича, легкоатлетического манежа «Рекорд»

12:00 -  Сказка –мюзикл «Карлсон, который живет на крыше», Ачинский драматический театр

12.00-Спектакль "Маша и медведь" (театр кукол "Сказка"), зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"

 

В течение недели:

10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка из музея геологии центральной Сибири "GEOS", МБУК "АМВЦ"

10.00-19.00-Занятия в рамках проекта "Клуб активных пенсионеров "КомпАс", библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9)

09.00-18.00-Краевая выставка в рамках XIII фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2017»     ,МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка, посвящённая М. Ладыниной "Жизнь в кино",МБУК "АМВЦ"

Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Выставка - обзор "Революция и гражданская война в России" (к 100 - летию Октябрьской революции),библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Выставка  "Эпоха ex-trim: необходимо выжить",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Выставка - портрет "День рождения президента" (к 65 - летию В.В.Путина), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Выставка - загадка "Дом ужасов Стивена Кинга",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка городского творческого объединения "Этюд",МБУК "АМВЦ"

 

По заявкам:

"Покров Богородицы" - образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния",МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Лекция "История зодчества" (В рамках  всемирного дня архитектуры),МБУК "АМВЦ"

Серия мастер-классов "Осенняя пора", МБУК "АМВЦ"