План мероприятий с 17 по 23 мая 2021 года

17 мая (понедельник)

Конкурс учебных работ по композиции. Ачинская художественная школа. В течение дня.

10.00 - «Оживающие книги»: 4D энциклопедии с дополненной реальностью. Центральная библиотека.

13.00 - Торжественная церемония посвящения в ряды активистов Российского движения школьников. МЦ «Сибирь»

15.00 - Брифинг с участием и.о. начальника управления образования Галиной Нефедовой. Две темы: готовность школ города к итоговой аттестации учащихся и перспектива проведения последних звонков и выпускных. Встреча пройдет в здании управления образования. Место проведения: Управления образования.

18 мая (вторник)

11.30 - Духовно-музыкальные встречи немцев-лютеран «Всю жизнь посвящаю тебе». Центральная библиотека

С 18 – 20 мая трехдневный интенсин для участников и активистов Российского движения школьников, где ребята будут обучаться основным направлениям Российского движения школьников. Начало в 16.00

19 мая (среда)

12.00 - Курсы татарского языка «Татар теле - кунелем теле» («Татарский язык - язык души моей»). Централньая библиотека.

12.00 - Кинопоказ «Документальное кино Красноярья». Библиотека – филиал №9.  (гор. ДК, м-он 3, д. 38)

14.00 - Музыкально - фольклорная школа «Секреты татарского вокального мастерства». Центральная библиотека.

15.00 - лекция на тему здорового питания, о выборе продуктов и создании меню из блюд, рекомендованных диетологами. МЦ «Сибирь».

20 мая (четверг)

14.00 - Репетиции немецкого вокального этнокультурного клуба «Haimetmelodien». Центральная библиотека.

16.00 - Мастер-класс, направленный на создание предметов интерьера, путем декоративной росписи камней. МЦ «Сибирь»

21 мая (пятница)

14.00 - Творческие встречи «Песенные традиции чувашского народа». Центральная библиотека.

14.00 - Репетиции фольклорного чувашского ансамбля «Хельхем». Центральная библиотека.

16.00 - Тематический квиз для команд образовательных учреждений города, направленный на проверку знаний о спорте. МЦ «Сибирь»

16.00 - Уборка от мусора и проведение ремонтных работ в парке «Троицкий». МЦ «Сибирь»

22 мая (суббота)

15.00 - Отчетный концерт образцового ансамбля эстрадного танца  «Современник». Гор ДК

23 мая (воскресенье)

11.00 - Международная школа математики и программирования «АЛГОРИТМИКА». Центральная библиотека.

17.00 - Отчетный концерт ансамбля «Журавушка». Гор ДК