План мероприятий с 2 по 9 мая 2017 г.

  02 мая 2017, 13:21

 

2 мая, понедельник 

11.00-Игровая программа " В семье лад - это клад", Культурно-досуговый центр

11.30 - 14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посещаю тебе", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

12.00-Конкурсная программа "Ни секунды покоя", Центр досуга ветеранов

13.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

13.00-Праздничная программа "Русский солдат умом и силой богат", Культурно-досуговый центр

14.00-Торжественное мероприятие подведение итогов конкурса детского конкурса, посвященного празднованию 72 годовщины Великой победы    МВЦ

15.00-Соревнования по футболу "Открытие футбольного сезона 2017 года", футбольное поле МБУ «ГСК «Олимп» (соревнования проходят в течение всей недели)

3 мая, среда

10.30 – Брифинг  ИТОГИ СУББОТНИКА. Н.А. Костюченко, кабинет 4-3

10.30-Мероприятие "Подари улыбку ветерану", Центр досуга ветеранов

12.00 - 13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

12.30-"Библиотечная продленка" - Арт – студия, библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) 

15.00-Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, Д/с 39 

15.00-Волонтёрская благотворительная акция "Кто,  если не мы!", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

17.00-"Творческий вечер ""Это просто судьба, это просто разлука, это просто война!!!" МБУК "АМВЦ"

17:00-Народная комедия  «Саня, Ваня, с ними Римас», Ачинский драматический театр

4 мая, четверг

11.00-Вахта памяти "Этих дней не смолкнет слава", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

11.00-Час памяти "Поклонимся великим тем годам!", библиотека-филиал №8, (24-й квартал, д. 9)

11.00-Международная акция "Читаем детям о войне", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10), библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

12.30-"Библиотечная продленка" - Арт – студия, библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

13.00-Урок милосердия "Уходил на войну сибиряк", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

14.00-Урок памяти "Последние свидетели войны", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

16.00-Праздничный концерт учащихся ДМШ №2 для военнослужащих, "Воинская часть№58661-49

16.00 — Концерт, посвященный Дню Победы, ачинская музыкальная школа № 1

17.30-Вечер-встреча "От всей души": "Святая Русь, поём твою Победу!", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"              

5 мая, пятница

10.00-19.00-Выставка - -память "Пишу тебе письмо из 45 - го", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

11.45 — Мероприятие «Эти песни спеты на войне», ЦБ им. А.С. Пушкина 

12.00-Праздничный концерт в доме ветеранов ко Дню Победы, Центр досуга ветеранов 

12.00-Историко - патриотический час "Солдатские письма", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

12.00-Сводный концерт вокальных коллективов "А нам нужна одна Победа..", Центр досуга ветеранов

12.00-Литературный дилижанс "О подвиге расскажет книга", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

13.00-ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

13.00-Патриотический маршрут "Они дошли с Победой до рейхстага", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

13.00-Неделя памяти "Прикоснись сердцем к подвигу", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

14.00 - Торжественное открытие поста № 1 на площади 65-летия Победы

11.00-Литературный час "Кто помнит, тот не знает поражения", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

14.00 — Городская флешмоб — акция «72-летие Победы», посвященная 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, площадь городского Дворца культуры 

14.00 — Вручение первых паспортов «Я гражданин России», краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова

15.00-Торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт, посвященные Дню Победы. большой зал МБУК "ГорДК"

15.00 – Мини спектакль «Это просто судьба, это просто разлука, это просто война», краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова

15.30-Вечер песни "Эти песни спеты на войне", Профилакторий "Родник"

16.00-Вечер поэзии "Пишу тебе из 45 - го", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

17.00 - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, большой зал МБУК "ГорДК" 

17.00-Литературная композиция «Дорога длиною 1418  дней», Ачинский драматический театр

6 мая, суббота

С 8.00 – до 9.45- Шествие, посвященное Дню небесного Покровителя Ачинского кадетского корпуса (ул. Свердлова до Собора Казанской Божьей матери (молебен)

10.00-Первенство города по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Дню Победы , клуб по месту жительства «Полиатлон»,  МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой

12.00 – Соревнования по шахматам, посвященные Дню Победы, шахматный клуб, легкоатлетический манеж «Рекорд»

13.00-Заседание городского клуба "Краеведов", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

13:00- Литературно-музыкальный проект «Дети о детях войны», спектакль детской театральной студии, Ачинский драматический театр

С 14.00 до 18.30 – Открытие мото-сезона. (с 14.30 до 15.00 мотопробег колонны от кафе «Бон Бояж» по ул. города -  ул. Кирова, Льва Толстого, Ленина, Зверева, Свердлова, Гагарина, пр. Лапенкова, Зверева, Кравченко, площадь ГорДК, в 15.00 – открытие на площади горДК)

18:00-Народная комедия «Саня, Ваня, с ними Римас», Ачинский драматический театр

7 мая, воскресенье

09.30-Чемпионат города Ачинска по армрестлингу, посвященный Дню Победы, легкоатлетический манеж «Рекорд» МБУ «ГСК «Олимп»

12:00-Сказка «Огниво», Ачинский драматический театр

8 мая, понедельник

12.00-14.00 – Велопробег  АГК посвященный Дню Победы по маршруту: заводоуправление АГК- по ул. Кравченко- Зверева- Свердлова – Красного Октября – Дзержинского – мемориал «Скорбящая мать».

17.00-Творческий вечер "Письма войны", МБУК "АМВЦ"

9 мая, вторник

10.00 – Митинг и возложение цветов у мемориала «Скорбящая мать»

11.00 – Праздничное шествие колонн и прохождение «Бессмертного полка» на площади 300-летия города Ачинска, общее фото ветеранов

12.00- Возложение цветов к мемориалам на площади 65-летия Победы

с 12.00 до 16.00 – концерт на площади перед городским Дворцом культуры, полевая кухня, интерактивные площадки

с 12.00 до 16.00 - «Ачинский Арбат» в сквере им. Б. Богаткова, полевая кухня, интерактивные площадки

12.00-15.00 – мотопробег мотоклуба «МСС ADVENTURERS» (12.00-13.00- сбор участников колонны на площади СК»Олимп», 13.00-15.00- мотопробег по ул.города - площадь СК «Олимп», ул. Мира. Пр. Лапенкова, Зверева, Свердлова, Дзержинского, мемориал «Скорбящая мать» возложение цветов)

В течение недели:

10.00 - 19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00 - 19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00 - 19.00-Социологическое исследование к 310 - летию издания Петром I указа о защите Отечества, библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

Лекция "Ачинцы - Герои Советского Союза ", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Выставка из фондов музея геологии Центральной Сибири "В туманности агата", МБУК "АМВЦ"

9.00-18.00Городская выставка "Спасибо деду за Победу", МБУК "ГорДК"

Арт-проект, посвящённый Дню Победы "Светлая память-будь бессмертна", Культурно-досуговый центр

09.00-18.00-Выставка работ городского конкурса "В гостях у сказки", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Коллекция военных блях на ремень", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка моделей военной техники, МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Раненое детство"  МБУК "АМВЦ"                                                                                                   

09.00-18.00-Выставка "Письма войны", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "История Победы" , МБУК "АМВЦ"

10.00 - 19.00-Выставка - триптих "Останутся в памяти поколений" (война в живописи, литературе, музыке), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

10.00 - 19.00-Выставка - викторина "Эра динозавров", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

10.00 - 19.00-Социологический опрос "Проблема табакокурения в России" (Всемирный день отказа от курения), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

08.00 - 19.00-Аллея славы городов героев "Живая память", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

10.00-19.00-Цикл мероприятий "Дни заповедной природы". Викторина "Что я знаю о природе", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Цикл мероприятий "Дни заповелной природы". Фотовыставка "Природа и я", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

 

По заявкам:

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Хроники военного Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Ленинград - душа России", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Дети блокадного Ленинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Купи билет до Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

"Давным-давно была война" - игровое интегрированное занятие, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие - музыкальный колейдоскоп "Кто сказал, что нужно бросить песню на войне", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния" - "Егорий Храбрый", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Интерактивная экскурсия "Голоса войны", в рамках акции "Память", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Экскурсионное занятие "Русская изба", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие "Животные и люди в одном боевом строю", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"