План мероприятий с 20 по 26 марта 2017 г.

  21 марта 2017, 08:11

20 марта, понедельник
10.00 -Пресс-тур МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Спутник» (Калинина, 22)
10.00-19.00-Книжная акция "Откуда вы приходите, слова", ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
11.00-Студия литературного вдохновения, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)
13.00-Зональный этап соревнований по Мини футболу, с/з «Атлет» МБУ "ГСК "Олимп"
15.00-18.30-Филосовско-духовное знакомство "Бхагават - Гитта: уникальное явление в истории мировой культуры", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)

21 марта, вторник
10.00-Смотр художественной самодеятельности ветеранских организаций города, Центр досуга ветеранов
12.00-Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
12.40 – Брифинг с Н.Г. Росляковой (директор МБУК «АГЦБС») о книжной ярмарке в Ачинске, кабинет 3-16
13.00-Заседания профильных комиссий по рассмотрению проектов решений Ачинского городского Совета депутатов, Свердлова, 17 зал 2-2
13.00-Зональный этап соревнований по Мини футболу, с/з «Атлет» МБУ "ГСК "Олимп"
13.00-Литературное знакомство "Жил - был сказочник", Библиотека-филиал № 4 (ЮВР, д. 22)
13.30-Музыкальный салон "В царстве пленительных звуков", Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
14.00-Туристический маршрут "Золотое кольцо России", СОШ №3
15.00-Цикл лекций "Стихийные бедствия и экологические катастрофы в живописи, графике, скульптуре", МБУК "АМВЦ"
16.00-День поэзии "Жить так, чтобы после смерти не умирать", Библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18)
19.00-Спектакль театра им. Пушкина г.Красноярск, Большой зал МБУК "ГорДК"

22 марта, среда
10.00-Мастер-класс «Волшебная лента», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска»

10.00 - Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 г.р. и младше), спортивный зал "Атлет" СК "Олимп" (до 26 марта) 

11.00-Литературное досье "Он писал о природе..." (к 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского), Библиотека-филиал № 4 (ЮВР, д. 22)
11.00 – Брифинг с Н.А. Костюченко, кабинет 4-3
12.00-15.30-Музыкально-поздравительное рандеву "Звезда национальной культуры", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
13.00-Радуга профессий "Профессии XXI века", Библиотека-филиал № 5 (3-й Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
15.00-Акция "Вручение первого паспорта юным гражданам города" - "Я гражданин России", совместно с УФМС по городу Ачинску, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
15.00-Медиа беседа "Вода - это жизнь", Юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
18.00 - Почти детективный водевиль «Ограбление по...», Ачинский драматический театр

23 марта, четверг
9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13
12.00-Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
12.00-Урок экологии "Жить в согласии с природой", Библиотека-филиал № 1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
13.00-Мероприятие "Сказочный ларец", Библиотека-филиал № 4 (ЮВР, д. 22)
14.00-Торжественное мероприятие, посвященное 95-летию ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Валентины Фёдоровны Полкановой. Дом учителя
14.00-Мастер-класс по изготовлению буклетов для акции «Берегите птиц», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
15.00-Акция «Чистота Земли»:внеклассное мероприятие «Наш дом – Земля» + мастер-класс для учащихся учебных заведений по изготовлению поделок из бросового материала, собранного в городе, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
16.00-Расширенный Совет Главы города, зал 3-13
18.30-Мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки "Домовенок", Культурно-досуговый центр

24 марта, пятница
10.00-Открытие недели детской книги "Чтение - это праздник!", Библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
11.00-Очередная девятнадцатая сессия Ачинского городского Совета депутатов, зал 2-2
11.00-Студия литературного вдохновения, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)
14.00-Диспут "Любопытство ценною в жизнь", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
15.00-"Русский - по пятницам" - подготовка к написанию тотального диктанта, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
15.00-Видео-салон "Мультяшки приходят в гости" (по творчеству К.И. Чуковского), Библиотека-филиал № 4 (ЮВР, д. 22)
15.00-Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, МБУК "АМВЦ"

25 марта, суббота
Городское мероприятие "Кубок Главы города по спортивным бальным танцам"МБУК "ГорДК" (заезд с 8.00, в течение дня соревнования, с 18.00 до 21.00 финал)
10.00-Открытый турнир города Ачинска по жиму штанги лежа от груди, посвященного памяти В.К. Мажуты, л/м «Рекорд» МБУ "ГСК "Олимп"
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
11.00-Час информации "Чудо на подоконнике. Выращиваем фиалки" (клуб "Цветочная мозаика"), Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
11.30-14.00-Духовно-музыкальные встречи немцев-лютеран "Всю жизнь посещаю тебе, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
18.00 - Поэзия серебряного века «Под лаской плюшевого пледа» Ачинский драматический театр

26 марта, воскресенье
12.00 – Сказка «Праздник непослушания», Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка-репортаж "Очарование заповедных мест", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-знакомство "Космическая эпопея Королева" (к 110-летию со дня рождения С.П. Королева) ,Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-просмотр "Свет духовности в православной книге", Юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
10.00-19.00-Выставка-рекомендация "Всего понемножку о котах и кошках", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-сюрприз "3D: для дома, для досуга", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Социологическое исследование к 310-летию издания Петром I указа о защите Отечества, Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-кроссворд "Достоевский апокалипсис", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
Городская выставка работ участников конкурса "Моё любимое животное", Детский сад № 25
09.00-18.00-Передвижная выставка художественных фотографий "Гималаи. Тибет", МБУК "АМВЦ"
10.00-19.00-Книжная выставка "Век живи, век люби" (к 80-летию со дня рождения В.Г. Распутина), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
09.00-18.00-Выставка VI зонального конкурса учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"

По заявкам:
Образовательно-развлекательное мероприятие "В гости к домовёнку" в рамках проекта "Причулымские гуляния" , МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Образовательно-развлекательное мероприятие "Комоедица" в рамках проекта "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол "Мартиничка", "Огненный конь", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Выставка "Кладовая истории. Открытые фонды", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Образовательное мероприятие "Сибирские мадонны", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"