План мероприятий с 21 по 27 марта 2016 г.

  21 марта 2016, 13:53

21 марта, понедельник
10.00 - 14.00-Открытое первенство Краноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 1999-2000, 2001-2002 г.р., памяти ЗТР Г.М. Мельниковой, ООО КДК "Айдашка" (до 24 марта)
16.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
16.00-Историко-биографическое погружение "Я смыслю, следовательно, я существую" (клуб "Озарение"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

22 марта, вторник
10.00-19.00-Поэтическое ассорти "Легко слагая строки" (ко Всемирному дню поэзии), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)
12.00-Ретро-площадка, Центр досуга ветеранов
14.00-Поэтический час "Талантливые люди нашего города" (Неделя детско - юношеской книги), Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00-Беседа - урок "Я познаю мир экономики", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
15.30-Час-раздумье "Поиск. Призвание. Профессия" (Единый день профориентации), Ачинский кадетский корпус

23 марта, среда
12.00-13.30-Заседание татарского клуба "Традиция" курсы татарского языка, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
13.00-Развлекательная программа "Весенние потешки" , Культурно-досуговый центр
15.00-Кинопоказы, посвященные Году кино, Центр досуга ветеранов
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа №2, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

24 марта, четверг
09.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал заседаний, 3-13
11.00-Книжная карусель "Как здорово на свете с книгой жить!" (Неделя детской книги), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
11.00-Литературный праздник "Книжное чудо - дерево", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
12.00-Литературный гид "Открой книгу, и чудеса начнутся", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
13.00-Юбилейный вернисаж "Все знакомы с детства" (о писателях - юбилярах), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00-Юридический ликбез "Возврату подлежит", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
13.00-Литературный компас "Наш край в стихах и прозе", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

13.00 - Закрытие первенства Краноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 1999-2000, 2001-2002 г.р., памяти ЗТР Г.М. Мельниковой, ООО КДК "Айдашка" 

14.00-Кинолекторий "Человек с бульвара капуцинов", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!")группа №1, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
17.00-Торжественное мероприятие День работников культуры, МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"

25 марта, пятница
10.00-19.00-Изучение выставки - карты "Страна Сибирь", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
11.00-Сессия Ачинского городского Совета депутатов, зал заседаний 2-2
11.00-Литературный видеосалон "Герои книг на экране", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
11.00-Литературная карусель "С днем рождения, режиссер - сказочник!" (к 110 - летию со дня рождения А.Роу), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12.00-Познавательный час "Самый большой театр России" (к 240 - летию со дня основания театра), библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
12.30-День именинника в клубе"Золотая осень", ретро-танцы, Центр досуга ветеранов
13.00-Литературно-игровая беседа "Король сказок", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
13.00-Книжный навигатор "Драгунский - значит радостно и умно" (к юбилею книг писателя), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
15.00-День самоуправления в библиотеке "Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
16.00-Кинолекторий в библиотеке "Истории, лица, традиции". "Ачинский кинопрокат", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

16.00 - Городской турнир по шахматам, шахматных клуб СК "Олимп". 

17.00-Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею эксплуатационного локомотивного депо Ачинск-1, Ачинский драматический театр 
18.00-Концерт песни Юрия Визбора, Большой зал МБУК "ГорДК"

26 марта, суббота
С 9.00 до 11. 00 – Открытый турнир города Ачинска по жиму штанги лежа от груди памяти Мажуты В.К. Легкоатлетический манеж «Рекорд» СК «Олимп»
10.00 –Конкурсная программа. Кубок Главы города по спортивным бальным танцам, Большой зал МБУК "ГорДК"
11.00-Муниципальный этап международного фестиваля «Дети детям», МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
14.00-Открытие клуба семейного досуга "ЧиБиС", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00-15.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN" (группа №1), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
18.00 – Почти детективный водевиль «Ограбление по...» Ачинский драматический театр
18.00- Финальное шоу. Кубок Главы города по спортивным бальным танцам, Большой зал МБУК "ГорДК"

27 марта, воскресенье
10.00-19.00-День новой книги "Литературное сегодня: книги, премии, имена", библиотека-филиал № 8 (квартал 24, дом 9)
12.00 – Сказка «Путешествие в страну Обезьян», Ачинский драматический театр
12.00-Спектакль театра кукол "Сказка" - "Машенька и медведь", Театр кукол МБУК "ГорДК"
15.00-Открытие книжно - иллюстративной выставки "Сибирь, Сибирь, во мне твоя душа", библиотека-филиал № 8 (квартал 24, дом 9)
18.00 – Международный день театра. Программа «Взгляд изнутри», Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00-Анкетирование "Нетленные страницы памяти" (к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Образовательная программа "Венецианская маска", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка молодежной книги "Путешествие по книжной вселенной", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - инсталляция "Миронов в кино и на сцене", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
Комоедица, образовательное мероприятие в рамках реализации проекта "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Серия кинопоказов документальных и художественных фильмов об Ачинске, посвященная Году кино, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Как рубаха в поле выросла, образовательное мероприятие в рамках реализации проекта "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставки "Капля жизни", "Ачинск-город строителей", "Лаборатория успеха", "Голоса войны", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00-18.00-Выставка работ художников городского объединения "Этюд", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка - адвайзер "Кем стать?" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00-Зональный конкурс учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ им. А.М. Знака "Плеяда", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Книжная выставка "Театр, время, жизнь" (к Международному дню театра), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)