План мероприятий с 21 по 27 ноября 2016 г.

  21 ноября 2016, 13:15

21 ноября, понедельник
13.00- Исторический вестник "Твой разум - наше просвещение" (к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
15.00-18.30- Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.00- Мастер-класс по актерскому мастерству, Культурно-досуговый центр
15.30- Встреча на тему "СПИД", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

22 ноября, вторник
12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
13.00 – Заседание профильных комиссий по рассмотрению проектов решений Ачинского городского Совета депутатов, зал заседаний 2-2
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

23 ноября, среда
10.00-Беседа-новелла "Прекрасен мир любовью материнской", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
11.00-Чарушинское подворье "Тюпа, Томка и другие" (к 115-летию со дня рождения Е. Чарушина), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
11.00,13.00 - Оперетта "Иван Царевич и серый волк" (г. Железногорск), большой зал МБУК "ГорДК"
12.00-Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд общеобразовательных ор-ганизаций (9, 11 класс), манеж "Рекорд" МБУ"ГСК "Олимп"
12.30-13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
13.00 – Заседание комиссии по финансам с участием депутатов других комиссий для заслушивания ответов на вопросы, заданные при обсуждении проекта решения о бюджете в 1 чтении 16 ноября, зал 2-2.
14.00-Медиа-путешествие "От Красноярска до Дудинки", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00-Вечер-элегия "Мир музыки Дмитрия Шостаковича", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
16.00-Экспресс - информация "В объективе - библиотека", Детский сад № 6
18.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
19.00-Чемпионат Красноярского края по волейболу, спортивный зал "СКАН"
19.00-Оперетта "Поцелуй Чаниты", большой зал МБУК "ГорДК"

24 ноября, четверг
09.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13
15.00- Торжественное мероприятие ко Дню матери, ГорДК
15.00 - Публичные слушания по проекту решения о бюджете, зал заседаний 2-2
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
16.00- Расширенное заседание Совета Главы, зал заседаний 3-13
16.00-Конкурсная программа "Мастерская творческих событий", Культурно-досуговый центр
16.00-Вечер-элегия "Мир музыки Дмитрия Шостаковича", МБУ ДО "АДМШ №2"
18.00-Большое родительское собрание в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь», МБУК ГорДК
18.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

25 ноября, пятница
С 9.00 – Открытое первенство города Ачинска по художественной гимнастике, с/з «Атлет» СК «Олимп»
11.00- Очередная шестнадцатая сессия Ачинского городского Совета депутатов, зал 2-2
11.00-Литературно-музыкальный вечер "Ты одна мне несказанный свет" (ко Дню матери), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00-Познавательная программа "Безопасная дорога в школу", Культурно-досуговый центр
12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
14.00-60-летие спортивной школы имени Г.М. Мельниковой

14.00-Семейный праздник "Ты одна такая любимая и родная" (ко Дню матери), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Акция "Букет из маминых имён" (ко Дню матери), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
15.30-Музыкально-поздравительный вояж "Любовью материнской мир пркрасен" (ко Дню матери), Профилакторий "Родник"
19.00 – Водевиль по-русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

26 ноября, суббота
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
11.00-Чемпионат Красноярского края по волейболу, спортивный зал "СКАН"
11.30-14.00- Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе" Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
В течение дня - «Новый фарватер 2016», Школа № 16, Городской Дворец культуры, Молодежный центр «Сибирь». Торжественное открытие в 19.00 (ДК)
11.00 – Открытые краевые соревнования по легкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой, легкоатлетический манеж «Рекорд» СК «Олимп»
14.00-17.00 - Арт-проект «Ачинский Арбат», сквер им. Б. Богаткова
12.00-Чемпионат Красноярского края по мини-футболу среди комманд 1 группы, спортивный зал "Атлет" МБУ"ГСК "Олимп"
12.00-Конкурс "А. ну-ка, бабушки!" (ко Дню матери), библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00-Национальный праздник "Чук - Кепе" (клуб "Ниме"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00-Театральный экспромт "Полет фантазии" (в рамках Всероссийской недели "Театр и дети") (клуб "ЧиБиС"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
18.00 – Водевиль по-русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

27 ноября, воскресенье
10.00 – Открытые краевые соревнования по легкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой, легкоатлетический манеж «Рекорд» СК «Олимп»
В течение дня - «Новый фарватер 2016», Школа № 16, Городской Дворец культуры, Молодежный центр «Сибирь». Закрытие в 15.00 (ДК)
12.00-Мультяшкино приглашает: Сказкотерапия "Сказки гуляют по свету" (проект "Детский островок счастья"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12.00 – Сказка-мюзикл «Путешествие в страну Обезьян», Ачинский драматический театр
12.00-Чемпионат Красноярского края по мини-футболу среди комманд 1 группы, спортивный зал "Атлет" МБУ"ГСК "Олимп"

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00- Выставка - панорама "Русский мир", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-экспозиция "Песнь жар-птицы", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 -Выставка - цикл "Поэтическое созвездие Красноярья", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00- Юбилейная арт-галерея "Библиотеке - 40 лет", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
В течение дня- Школьный конкурс на лучший набросок "Моё любимое животное" , "АДХШ им. А.М. Знака"
10.00-19.00-Выставка - хобби "Мир моих увлечений", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00- Книжная выставка "Первый академик России" (к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
Выставка работ учащихся ДХШ, посвященная Дню матери "Моя мамочка лучше всех", Детский сад № 25, 50
16.00 - Игровой лабиринт "Картонный театр - дело интересное" (в рамках Всероссийской недели "Театр и дети") , библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

Согласно заявок:
Образовательное мероприятие "Кузьминки" (по программе "Причулымские гуляния"), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставка "Копеечный интерес" (из истории денег и истории коррупции в России), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Занятие "Сказка о Красноярском крае", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Мастер-класс обрядовой куклы "Кузьма и Демьян", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Музейное занятие "Покровские посиделки" (проект "Причулымские гуляния"), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Интегрированное музейное занятие "Ачинск, город мой", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Цикл выездных мероприятий МБУК "АМВЦ" "Культура в гости к Вам" (мастер-классы, интерактивные уроки, лекции, игры-квесты)