План мероприятий с 22 по 28 мая 2017 г.

  22 мая 2017, 14:34

22 мая, понедельник

15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов

15.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

16.00-Мастер-класс "Чтение древнеславянских текстов", посвящённый дню славянской письменности, МБУК "АМВЦ"

16.00- Публичные слушания по проекту решения «Об исполнении бюджета города за 2016 год»

23 мая, вторник

Время с уточнением - Брифинг Н.А. Костюченко (итоги отопительного сезона)

11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посещаю тебе", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

12.00-Исторический портрет "Петр I Великий", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

13.00-Страницы каменной летописи "Красноярские столбы", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) 

13.00-Виртуальное восхождение "Синие горы Кавказа, приветствую вас" (цикл мероприятий "Заповедное кольцо России"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

15.00-Интерактивный урок "Письма с фронта", МБУК "АМВЦ"

18.30-Отчетный концерт хореографического ансамбля "Вдохновение", большой зал МБУК "ГорДК"

24 мая, среда

8.00 – 18.00 - Открытый турнир г. Ачинска по боксу среди юношей 2001-2002, 2003-2004, 2005 гг.р., посвященного памяти Мастера спорта Международного класса, судьи Международной категории А.Ю. Жалковского. Легкоатлетический манеж «Рекорд» СК «Олимп» (соревнования будут проходить в течение недели)

10.00 - Совершенно невероятное происшествие «Ничегошик», Ачинский драматический театр

11.00-Историческое путешествие "Первоучители земли Русской" (ко Дню славянской письменности) библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

12.00-13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

12.00-Вечер семьи "Под семейным зонтиком", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

12.00-Познавательный час "Слов русских золотая россыпь", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

13.00-Лингвистический практикум «Родного языка пленительная сила», приуроченный  ко Дню  славянской письменности и культуры, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

13.00-Заседания профильных комиссий по рассмотрению проектов решений Ачинского городского Совета депутатов

13.00-Исторические виражи "От знаков - к буквам, от бересты - к страницам"(ко Дню Славянской письменности и культуры), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

14.30-Исторический экскурс "От глиняной таблички, до книжной странички" (ко Дню славянской письменности), Юношеская библиотека,  м-он 5, д.10

16.00-Веселые чтения "Винни Пух и все - все - все" (клуб "Очарование), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

18.00 –Закрытие сезона "Планета талантов, большой зал МБУК "ГорДК"

18.00-Отчетный концерт ДМШ №2, МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"

25 мая, четверг

В течение дня - Конкурс учебных работ по рисунку и живописи, МБУДО "Ачинская детская художественная школа им.А.М. Знака"

9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13

10.00-Литературно - исторический турнир "И нравы, и языки и старина святая", МБУ "КЦСОН" Назарова, 28А

11.00-День открытых дверей "Книжный дом", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

12.00-Библио-встреча "Территория талантов", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

Торжественные  линейки «Последний звонок» По отдельному плану  

15.00-Интерактивный урок "Как появилась азбука", МБУК "АМВЦ"

19.00-Бенефис Антонины Крупенниковой, посвященный 20-летию службы в Ачинском драматическом театре            

19-00-Концерт юмористов Пономаренко. большой зал МБУК "ГорДК"

26 мая, пятница

10.00 - Совет ЖКХ (перерасчет тарифов, озеленение придомовых территорий в летний период), зал заседаний 3-13

11.00-Очередная двадцать первая сессия Ачинского городского Совета депутатов, зал 2-2

15.00-Праздничное торжественное мероприятие, посвященное  Всероссийскому дню библиотек Центральная библиотека  им. А.С. Пушкина

13.00 — Музыкальный спектакль "Малыш и Карлсон"г. Железногорск, большой зал МБУК "ГорДК"

13.00-Совет по делам национальностей, мик-он 5, д. 10 (библиотека, национально краеведческий отдел)

19.00-Оперетта "Здравствуйте, я ваша тетя!"г. Железногорск, большой зал МБУК "ГорДК"

27 мая, суббота

11.00-Легкоатлетическая эстафета по улицам города Ачинска, посвященная Дню Победы ( старт от памятника В.И. Ленина — по ул. Свердлова — Гагарина — Кравченко — Зверева — Свердлова — финиш у памятника В.И. Ленина) 

15.00-Концерт учащихся внебюджетного отделения "Любите природу" (в рамках Года Экологии) МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"

15.00-18.00-Заседание чувашского клуба "НИМе", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.00 - Открытое первенство МБУ ДО «СДЮСШОР» г. Ачинска по тхэквондо (ВТФ) МБУ ГСК «Олимп»

18.00-Концерт для родителей учащихся группы раннего развития (1 этап), МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"

18.00- Водевиль по-русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

28 мая, воскресенье

9.00 - Открытое первенство МБУ ДО «СДЮСШОР» г. Ачинска по тхэквондо (ВТФ) МБУ ГСК «Олимп»

12.00-Велопробег, в рамках единого дня велопарадов в РФ, улицы города (старт «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой (ул. Крупской, 22) — ул. Воеводы Тухачевского — ул. Красного Октября — ул. Свердлова — ул. Гагарина — ул. Кравченко — ул. Назарова — ул. Свердлова — ул. Красного Октября — ул. Дзержинского — финиш «ДЮСШ»  им. Г.М. Мельниковой) 

12.00, 16.00 - Сказка «Огниво», Ачинский драматический театр

14.00 - Творческая встреча академических хоров: детского хора «Глория» Ачинской музыкальной школы №1, женского академического хора учителей города Ачинска и хора «Бельканто» города Красноярска, в рамках проекта «Унисон голосов», Дом учителя

18-00-Фестиваль "Майский фейервер", большой зал МБУК "ГорДК"

В течение недели:

10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России"        , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Социологическое исследование к 310 - летию издания Петром I указа о защите Отечества      , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка из фондов музея геологии Центральной Сибири "В туманности агата"      , МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Коллекция военных блях на ремень", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Раненое детство", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Письма войны, МБУК "АМВЦ"

10.00-19.00-Выставка - викторина "Эра динозавров", библиотека - филиал № 2  (м-он 8, дом 3А)

10.00-19.00-Социологический опрос "Проблема табакокурения в России" (Всемирный день отказа от курения), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

08.00-19.00-Аллея славы городов героев "Живая память", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

09.30-18.00-Книжная выставка - память "И помнит мир спасенный", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)

09.00-18.00-Выставка "История Победы", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка моделей военной техники, МБУК "АМВЦ"

10.00-19.00-Выставка - память "Пишу тебе письмо из 45 - го", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка "Письма войны", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка из фондов МБУК "АМВЦ" "Память времени", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Раненое детство", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка творческих работ "ОчУМЕЛЫЕ ручки" (Библиотечная продленка), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

10.00-19.00-Книжная выставка - совет "Путей несчетное количество, а выбрать нужно только свой", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

09.00-18.00-Городская выставка работ учащихся ДХШ "Хвала алфавиту", МБУК "ГорДК"

10.00-19.00-Выставка - обзор "История родного слова. От Кирилла до Мефодия до наших дней", Филиал №9, м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)

11.00 - Соревнования по футболу «Кожаный мяч»,  запасное футбольное поле МБУ «ГСК «Олимп»

19.00 - Турнир по футболу «Энергия Наших Сердец», запасное футбольное поле МБУ «ГСК «Олимп»

18.00 - Городская спартакиада среди команд клубов по месту жительства «Мой спортивный двор» в 2017 году, стадион «Нефтяник» МБУ «ГСК «Олимп»;  беговые дорожки МБУ «ГСК «Олимп»;  спортивный  зал «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп»

 

По заявкам:

Лекция "Ачинцы - Герои Советского Союза ", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Хроники военного Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Ленинград - душа России", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Дети блокадного Ленинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Купи билет до Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

"Давным-давно была война" - игровое интегрированное занятие, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Интерактивная экскурсия "Голоса войны", в рамках акции "Память", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Экскурсионное занятие "Русская изба", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие "Животные и люди в одном боевом строю", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния" - "Егорий Храбрый", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"