План мероприятий с 23 по 29 мая 2016 г.

  23 мая 2016, 11:58

23 мая, понедельник
10.00 Интерактивный урок "Как появилась азбука" ,МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
16.00-18.30 Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение",Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
18.00 Майский фейерверк , Большой зал МБУК "ГорДК"

24 мая, вторник
11.00 Объезд объектов и совещание по ходу реализации программы замены ветхого и аварийного жилья
12.00 Ретро-площадка,Центр досуга ветеранов
12.00, 15.00 Мастер-класс "Чтение древнеславянских текстов", посвящённый дню славянской письменности, МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
13.00 Экологическая заповедь "Люби, цени и охраняй!" (ко Дню заповедников) ,Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00 Три заповедных мотива "Край причудливых скал" (ко Дню заповедников), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Юношеский час "Дорога во взрослую жизнь" , библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
13.00 Рандеву с книгой "От Азбуки до Букваря" (ко Дню славянской письменности) библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
13.00 Актуальный разговор "Прислушайся к своему сердцу" (ко Всемирному дню отказа от курения), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
13.00 Исторические хроники "Кирилл и Мефодий - просветители славян" (ко Дню славянской письменности), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00 Литературная композиция "Непревзойденный мастер" (к 125 - летию со дня рождения М.Булгакова), Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

25 мая, среда
Торжественное мероприятие. Последний звонок в школах.
Л.В. Степанова 10.00 - Школа №4;
В.А. Худоренко 10.00 Школа №12;
И.В. Дуборезова 10.30 Школа №11;
П.А. Ростовцев 11.00 - Школа №3;
С.М. Мачехин 11.00 Школа №5;
М.Н. Шпаков 11.00 Школа №6;
Д.В. Мурахтанов 11.00 Школа №7;
Н.П. Маслобойникова 11.00 Школа №8;
Е.В. Бородкин 11.00 Школа №9;
В.Н. Мизинко 11.00- Школа №10;
12.00 - Школа №13;
С.Н. Никитин 12.00 - Лицей №1;
Н.В.Заикина 12.00 Школа №15;
С.В. Бондаренко 12.00 Школа №16;
Д.Ю. Лебедев 13.00 Школа №17;
11.30 Бенефис журнала "Раскрытие в детстве страницы" (60 лет журналу "Веселые картинки"), библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
12.00-15.30 Репетиция татарского фольклорного ансамбля "Бэйрэм", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-13.30 Заседание татарского клуба "Традиция" курсы татарского языка , Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.30 Образовательная программа "Веницианская маска", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
17.00 Показ фильма «Друг Тыманчи», ММЦ «Сибирь», вход для всех желающих свободный

26 мая, четверг
09.00 Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, ул. Свердлова, 17, этаж 3, зал заседаний 3-13
10.00 Интерактивная лекция "Семья - ячейка общества",МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00 Литературный портрет "Михаил Булгаков: его время и мы" (к 125 - летию со дня рождения М.А.Булгакова), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.30 Беседа - игра "Загадки Степы Сфетофора, библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
11.00 Литературный вернисаж "Здесь книжки на дом выдают" (к Всероссийскому дню библиотек), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00 Посещение МОУ «Сокол» (Глава, руководители структурных подразделений администрации)
13.00 Заседания постоянной комиссии МСУ, ул. Свердлова, 17, этаж 3, зал заседаний 2-2
13.00 Лукошко рецептов "Фанатам рекордных урожаев" (клуб "Зимняя вишня"), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
16.00 Расширенное заседание Совета Главы , ул. Свердлова, 17, этаж 3, зал заседаний 3-13
19.00 Отчетный концерт хореографического ансамбля "Вдохновение" , Большой зал МБУК "ГорДК"

27 мая, пятница
12.00 Ретро-площадка, Центр досуга ветеранов
12.00 Встреча с Белогубкиной Лилией Альбертовной (90 лет, труженик тыла, ветеран труда, вдова участника ВОВ)
13.00 Акция Малые реки, берег Чулыма
14.00 Торжественное мероприятие – 55 лет со дня создания Ачинской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов , Драмтеатр
14.00 Экологический урок "В мире флоры и фауны" (ко Дню заповедников),библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
16.00 Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2015 год, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2
18.00 Выпускной вечер учащихся ДМШ №1, МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №1"
в течение дня Публичная защита итоговых композиций выпускниками Ачинской ДХШ им. А.М.Знака, МБОУ ДОД "Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака"
18.00 Годовой отчетный концерт ДМШ №2, МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"

28 мая, суббота
11.30-14.30 Духовно-музыкальные встречи немцев лютеран "Всю жизнь посещаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
18.00 Комедия «Мамулю вызывали?», Драмтеатр

29 мая, воскресенье
12.00 Сказка ПРЕМЬЕРА! «Аладдин», Драмтеатр

 

В течение недели:

10.00-19.00 Анкетирование "Нетленные страницы памяти" (посвященное 75 -летию со дня начала Великой Отечественной войны),библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - память "Наши отважные земляки" ,библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00 Выставка «Путь к Победе» , МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00 Выставка работ из фондов КХМ им. В.И. Сурикова, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне "Поклонимся великим тем годам",МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00 Выставка "Классная физика" Красноярского краевого краеведческого музея,МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00-18.00 Выставка "Осознание" Елены Бабич г. Красноярск (графика и акварель) совместно с КРКМОО "Взгляд",МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
10.00-19.00 Выставка - знакомство "Михаил Булгаков. От сатиры до мистики",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Фотовыставка "Профессий много есть на свете",Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00 Выставка - реквием "Поклонимся великим тем годам" ,библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Книжная выставка "Рукописи не горят..." (к 125 - летию со дня рождения М.А. Булгакова) , ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
10.00-19.00 Витраж "Фабирже - придворный мастер",Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
в течение дня Выставка работ учащихся ДХШ "Хвала алфавиту", МБУК "ГорДК"
10.00-19.00 Книжно - иллюстративная выставка "Слов русских золотая россыпь" (ко Дню славянской письменности и культуры),ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
17.30 Обучающие треннировки "Беги за мной",МБУ "ММЦ "Сибирь"
согласно заявок Мультимедийная выставка "Голоса войны" . МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Пешеходная экскурсия "Ачинск купеческий" ,МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Автобусная экскурсия "Храмы города Ачинска",МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Автобусная экскурсия "Правда и вымыслы об Айдашинской пещере"(выезд на Айдашинскую пешеру) ,МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок "Давным-давно была война" - игровое интегрированное занятие для дошкольников по ознакомлению с историческим событием Великой Отечественной войны ,МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок "Егорий Храбрый" - образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния",МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"