План мероприятий с 23 по 29 января 2017 г.

  23 января 2017, 10:30

23 января, понедельник
15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
15.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
16.00-Практикум "Электронная коммуникация: Skype, видеосообщения" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), Ачинский техникум нефти и газа, ул. Дружбы Народов, д. 8

24 января, вторник
10.30- Литературная игра "Советы доктора Айболита", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
10.00- Интерактивный вернисаж "Мастер живописи" (к 185 - летию со дня рождения И.И.Шишкина) Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00- Лекция "Забытая война" (Сибиряки в Первой мировой войне) (Народный университет. Факультет "Краеведение"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

15.30-Литературно - музыкальный час "От советского информбюро", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

16.00- Встреча для вас "Между падением и взлетом" (к 75 - летию со дня рождения В.Ободзинского), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
18.30 – Детский спектакль «Щенячий патруль», Гор ДК

25 января, среда
11.00-Аллея здоровья "В стране здоровячков", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
12.00-13.00- Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10), Культурно-досуговый центр
13.00- Видеопрогулка "Заповедными тропами" (к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-15.30-Репетиции татарского фольклорного ансамбля "Бэйрэм", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00- Мастер - класс "Жизнь в танце" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), Спортзал "Центра творчества и развития "Планета талантов", м-он 5, д. 14
15.00- Час хорошего настроения "И вновь январь, и снова день Татьяны", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

15.30-Литературно - музыкальный час "От советского информбюро", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

16.00 - Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. Легкоатлетический манеж «Рекорд» С/к «Олимп» (соревнования будут проходить до 29.01)

17.00 - Литературно-поэтический спектакль "Под лаской плюшевого пледа", Ачинский драматический театр 
17.30-19.30- Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

26 января, четверг
9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13

С 26 по 31 января - городские образовательные Рождественские чтения. (Площадки будут работать на базе Центра творчества и развития «Планета талантов», Ачинской детской музыкальной школы №1 и школ №№3, 5, 8, 16)

09.00-Лекция "Художники Красноярского края. Жизнь и творчество народного художника А.М. Знака" (Народный университет) , МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
10.00-19.00-Обзор у книжной выставки "Земля - слезинка на щеке Вселенной", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
11.00-Мастер - класс "Экскурсия в мастерскую заслуженного художника РФ П.М.Батанова" (Народный университет. Факультет "Культура и искусство"), МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
12.00- Муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам среди учащихся образовательных организаций, Березовая роща
13.30- Заповедные были "Есть в России такие места" (ко Всероссийскому дню заповедников и национальных парков) , библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
14.00- День библиографии "Человек и закон", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
15.30- Час мужества "Маленькие герои большой истории" (к 120 - летию со дня рождения русского писателя В.П.Катаева)(клуб "Эрудит"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
16.00-Дополнительная программа "Кукла-оберег", Детский сад № 36
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

27 января, пятница

С 8.00 – до 17.30 Проведение в Ачинске акции «Вместе против рака! Мы можем» Всемирного дня борьбы с раком. Площадки КГБУЗ «Ачинская районная больница», Ачинский музейно-выставочный центр, Ачинский торгово-экономический техникум, средняя школа № 5)

12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

13.00-Урок мужества "Вечно живые", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

16.00-Развлекательная программа "День подарков", Культурно-досуговый центр
17.00-Открытие персональной выставки В.В. Бякова, МБУК "АМВЦ"

18.00-Концерт, посвященный памяти В. Высоцкого, большой зал МБУК "ГорДК"

28 января, суббота
10.00- Первенство и Чемпионат города Ачинска по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье, МБУ ДО "ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой" Березовая роща
10.30-13.30- Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
11.00-Видеоэнциклопедия "Многолетники" (клуб "Цветочная мозаика"), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
11.30-14.00- Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00-Открытие клуба краеведов и выставки "История города глазами краеведов", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
14.00-Экологическая сказка - загадка "Царевна ли лягушка?" (клуб семейного досуга "ЧиБиС") Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00-Чувашский праздник января "Крещенский вечерок", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00 – Ачинский Арбат, сквер им. Б. Богаткова
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

18.00 - Лирическая комедия "Любовь на всю голову", Ачинский драматический театр 

29 января, воскресенье
11.00- Первенство и Чемпионат города Ачинска по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье, МБУ ДО "ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой" Березовая роща
12.00-Спектакль театра кукол "Сказка" - "Морозко", зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"
12.00- Спектакль по мотивам сказки "Веселая семейка" Николая Носова (клуб "Картинки из КАРТОНки"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
17.00- Открытие книжной выставки "Экология и литература", библиотека-филиал №8 (24-й квартал, д. 9)

В течение недели:
10.00-19.00-Опрос читателей "Лучшая книга 2016 года", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
09.00-18.00-Книжная выставка "Живой язык природы" (к году Экологии), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
10.00-19.00-Выставка - спор "Бажов против Толкиена", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Большая экологическая интернет-викторина "Мы - дети Галактики", сайт МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
10.00-19.00-Книжно - иллюстративная выставка "Хочешь быть здоровым? Будь им!", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка - знакомство "Космическая эпопея Королева" (к 110 - летию со дня рождения С.П.Королева), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Книжная выставка "Любимый художник России (к 185 - летию со дня рождения И.И.Шишкина, русского художника), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
08.00-17.00-Городские выставки работ участников конкурса на лучший набросок "Моё любимое животное", детские сады № 25, 50

12.00 - Представление "Дедушкины сказки", Ачинский драматический театр 

По заявкам:
Развлечение "По страницам новогоднего праздника", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Рождественские калядки и музейные экскурсии, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Мастер-классы МБУК "АМВЦ"
Лекции: "Славянские праздники", "История изобразительного искусства", "Женский образ в изобразительном искусстве", МБУК "АМВЦ"
Школьный конкурс на лучшую зарисовку "Портрет человека", МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
Мероприятие "И помнит мир спасенный..." (к 72-ой годовщине снятия блокады Ленинграда), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"15 тысяч ленинградцев" - образовательное занятие, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"