План мероприятий с 28 ноября 2016 г. по 4 декабря 2016 г.

  28 ноября 2016, 13:52

28 ноября, понедельник
14.00-Историко-биографический экскурс "Во славу Отечества" (к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина), библиотека-филиал № 8 (24-й квартал, д. 9)
15.00-18.30-Заседания философско-эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
16.00-Лекция "Информационные технологии в нашей жизни. Портал госуслуг, он-лайн банк, платёжные системы" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), Техникум нефти и газа (ул. Дружбы народов, д. 8)
18.00-Цирковое представление Юрия Куклачева, большой зал МБУК "ГорДК"

29 ноября, вторник
10.00-19.00-День информации "Край в потоке информации", библиотека-филиал № 5 (3-й Привокзальный р-он, д. 37)
12.00-Театральное закулисье "Волшебный свет рампы" (к 240-летию Большого театра) (в рамках Всероссийской недели "Театр и дети"), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
12.00-Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
13.00-15.00-Заседание постоянных профильных комиссий, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2
13.00-Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников: физическая культура I тур, МБОУ "СШ № 18"
13.00-Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников:информатика пробный тур, МБОУ "СШ № 16"
14.00-Концертная программа, посвященная Дню матери, Дом учителя
14.00-Лекция-экскурсия "Живёт история в архивах" (Народный университет. Факультет "Краеведение") Архив города Ачинска (ул. Чкалова, д. 14)
15.00-Экологический вечер "Древо красно и дивно", библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18)
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
15.00- Театральный экспромпт "Полет фантазии" (клуб "ЧиБиС"), Центральная детская библиотека
16.00-Мастер-класс по танцевальной аэробике, Культурно-досуговый центр
19.00-Чемпионат Красноярского края по мини-футболу среди комманд 1 группы, с/з "Атлет"

30 ноября, среда
12.30-13.30-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
13.00-15.00-Заседание постоянных профильных комиссий, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2
13.00 - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников:физическая культура II тур, МБОУ "СШ № 18"
14.00-Литератутрный портрет "Корефей русской литературы" (к 195-летию Ф. Достоевского) библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
18.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)

1 декабря, четверг
Концертная программа "От сердца к сердцу" для группы пенсионеров отделения дневного пребывания МБУ "КЦСОН г. Ачинска" и молодежного клуба "Возрождение", МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска"
10.30-Путешествие в Диснейленд "Мир, где сбываются детские мечты", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
10.00-Видеокомпозиция "Великие военачальники. Непобедимый Жуков" (к 120 - летию со дня рождения Г.К.Жукова), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
11.00-Вечер общения "Чтоб сердце к сердцу стало ближе" (декада инвалидов), МБУ "КЦСОН" Назарова, 28А
12.00-Спартакиада среди СУЗ и ВУЗ (настольный теннис), л/а манеж "Рекорд"
13.00-Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников:информатика (основной тур) МБОУ "СШ № 16", МАОУ "Школа № 3"
С уточнением! 13.00-15.00-Заседание постоянных профильных комиссий, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2
13.30-Секреты долголетия "Родники здоровья", ЦБ им. А.С. Пушкина
14.00 - 17.00 - Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00-Лекция "Роль народной художественной культуры в духовно - нравственной воспитание дошкольников"(Народный Университет. Факультет "Культура и исскуство"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00-Информационный час "Спид реальность или миф?", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
17.30 - 19.30 -Курсы немецкого языка для российских немцев " YALLO NACHBARN!" (Здравствуйте, соседи!) группа №1 (базовое обучение, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

2 декабря, пятница
10.00, 12.00, 16.00 - Интерактивная лекция "Искусство 2D", посвященная дню 2D художников, по заявкам МВЦ
11.00-Очередная семнадцатая сессия городского Совета депутатов, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2, по окончании пресс-подход к Главе города Ачинска И.У. Ахметову. 
12.00-Мероприятие "Сильные духом - любящие жизнь" (декада инвалидов), Спортивный комплекс "Рекорд"
13.00-Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников: технология (I тур), МБОУ "СШ № 16"
13.00-Час краеведческой миниатюры "О той земле, где ты родился", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

14.00 - Торжественное открытие регионального турнира по мини-футболу среди детей на призы Главы города Ачинска И.У. Ахметова с/з "Атлет"

 14.00 - Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов, МБУК "ГорДК"
19:00- Водевиль по-русски «Долгожитель», Ачинский драматический театр

3 декабря, суббота
10.00-Детский региональный турнир по мини-футболу на призы Главы города Ачинска И.У. Ахметова с/з "Атлет"
10.30 - 13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа № 2 (углубленное обучение) Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
11.00-Открытый турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Юрия Черникова, л/а манеж "Рекорд"
11.30 - 14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-Чемпионат города Ачинска по шахматам, л/а манеж "Рекорд"
12.00-Час полезного совета "Добром измерь свой путь", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
13.00-Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников: технология (II тур), МБОУ "СШ № 16"
16.00-Конкурс "Роснефть зажигает звезды", большой зал МБУК "ГорДК"
18:00- Игра в готический триллер «Гамлет. NEХT»

4 декабря, воскресенье
10.00-Детский региональный турнир по мини-футболу на призы Главы города Ачинска И.У. Ахметова с/з "Атлет"
12.00-Чемпионат города Ачинска по шахматам, л/а манеж "Рекорд"
12.00-Спектакль театра кукол "Сказка" - "Царевна Лягушка", зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"
12.00-Театротерапия "Заскучала бабушка Яга" (проект "Детский островок счастья"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12:00- Сказка «Сюрприз» Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка- рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-панорама "Русский мир", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-экспозиция "Песнь жар-птицы", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
В течение дня Школьный конкурс на лучший набросок "Моё любимое животное", МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
10.00-19.00- Выставка-хобби "Мир моих увлечений", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
Выставка работ учащихся ДХШ, посвященная Дню матери "Моя мамочка лучше всех", Детские сады №№ 25, 50
Городские спортивные состязания "Малые олимпийские игры", дошкольные образовательные организации
10.00-19.00-Выставка-цикл "Поэтическое созвездие Красноярья", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00- Выставка-цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Юбилейная арт-галерея "Библиотеке - 40 лет", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
10.00-19.00-Выставка - экспозиция "Абстрактное искусство. Новый мир по законам космоса (к 150 - летию В.Кандинского), Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка - фантазия "Встречаем Новый год", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Книжная выставка - реклама "Забытая классика", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
09.00 - 17.00-Выставка - продажа "Белая трость" Ачинского ВОС, в рамках Всероссийской декады инвалидов, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00 - 17.00-"Храмы России" - выставка, посвященная началу строительства Собора Казанской Божьей Матери в Ачинске, МБУК "ГорДК"

По заявкам:
Образовательное мероприятие "Кузьминки" (по программе "Причулымские гуляния"), МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Выставка "Копеечный интерес" (из истории денег и истории коррупции в России), МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Занятие "Сказка о Красноярском крае", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Мастер-класс обрядовой куклы "Кузьма и Демьян", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Музейное занятие "Покровские посиделки" (проект "Причулымские гуляния"), МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Интегрированное музейное занятие "Ачинск, город мой", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Цикл выездных мероприятий МБУК "АМВЦ" "Культура в гости к Вам" (мастер-классы, интерактивные уроки, лекции, игры-квесты)
10.00, 12.00,16.00-Мастер-класс "Зимняя птица" МВЦ
10.00, 12.00,16.00-Мастер-класс "Волшебный свет» МВЦ
10.00, 12.00,16.00-Мастер-класс "Горгород" МВЦ
10.00, 12.00,16.00-Интерактивная игра "Такой разный праздник" МВЦ
10.00, 12.00,16.00-Интерактивный урок "История изобразительного искусства" МВЦ