План мероприятий с 30 октября по 5 ноября 2017 г.

  30 октября 2017, 10:24

30 октября, понедельник

С 30 октября по 25 декабря - Чемпионат города по волейболу среди женских и мужских команд, ГСК «Олимп», СК «Скан»

14.00 – Заседание постоянной депутатской комиссии по промышленности, зал 2-2

14.00 - Виртуальная прогулка "Путешествие по Золотому кольцу"

14.00 - День памяти жертв политических репрессий "Лента памяти", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

15.00-18.00-Заседание философско - экзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.00-Кинопоказы, Центр досуга ветеранов

19.00 - Эстрадно-пародийный спектакль Владимира Винокура, Ачинский драмтеатр

31 октября, вторник

11.00 – Внеочередная 28 сессия Ачинского городского Совета депутатов, 2-2

12.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

12.00 - Виртуальный журнал (в рамках 100-летия революции), Центр досуга ветеранов

15.00-16.30-Немецкий вокальный этнографический кружок "Heimat melodien" ("Родные напевы"), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

16.00 - Мероприятие "СтрашнОй вечер", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

1 ноября, среда

12.00-13.30 - Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

12.00 – Соревнования по армспорту в рамках городской Спартакиады учащихся проф.образования , л/а манеж «Рекорд», ГСК «Олимп»

12.00 - Поэтический букварь "Воспитание стихами" (Литературная студия "Библиотечная продленка"), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

17.30-19.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №2 (углубленный курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

2 ноября, четверг

11.00 - Беседа - викторина "Планета Маршака", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

13.00 - Урок истории "Пока мы вместе - мы едины"(ко Дню народного единства), библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский, ул.Советская,2)

15.00 - Семинар "Проблематика написания исследовательских работ школьниками" (совместно с Центром творчества и развития "Планета"), Центр творчества и развития "Планета талантов"

17.00 - Торжественное открытие выставки "От сердца к сердцу", посвященной 70-летию Ю.Г. Гинтнера, АМВЦ

17.30-19.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №1 (базовый курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

3 ноября, пятница

10.00-19.00 - Обзор информационной выставки "Россия - матушка!", библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А)

11.00 - Патриотический час "Мы строим Россию", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

11.00 - Патриотический час "В единстве наша сила" (ко Дню народного единства), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

11.00 - Акция "Я - гражданин России" (вручение паспортов), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

12.00 – Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов

12.00 - Час истории "Великий Октябрь в России" (к 100 - летию Октябрьской революции), библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский, ул.Советская,2)

13.00 - Панорама "Мы один народ! У нас одна страна!" (ко Дню народного единства), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

13.00 - Развлекательная программа "Едины-непобедимы!", Центр досуга ветеранов

13.00 - Истории из истории "В единстве наша сила" (ко Дню народного единства), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

13.00 - Игра - путешествие "Попробуй стать волшебником", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д.9)

14.00 - Викторина "Октябрьская революция", Культурно-досуговый центр

14.00 - Познавательный час "День Сибири", Юношеская библиотека,  м-он 5, д.10

15.00-16.30-Немецкий вокальный этнографический кружок "Heimat melodien" ("Родные напевы"), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

15.00 - Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, ГорДК

16.00 - Исторический обзор "Единство историй, единство народа, единства России" (ко Дню народного единства), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)

19.00 - Всероссийская акция «Ночь искусств». «Дом, в котором мы живём. Гости», Ачинский драмтеатр

 

4 ноября, суббота

День народного единства

10.30-13.30-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №1 (базовый курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

10.00-16.30 - Открытый  краевой турнир по дзюдо памяти Юрия Соловья, л/а манеж «Рекорд» СК «Олимп». Открытие соревнований в 15.00, финальные поединки и награждение в 16.30.

11.00 - Кубок города Ачинска по армрестлингу, в л/а манеже «Рекорд» МБУ «ГСК «Олимп»

11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

13.00 - Открытое заседание клуба "Краеведов", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

14.00-17.00-Курсы немецкого языка "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") Группа №2 (углубленный курс), Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

16.00-20.00 - Акция "Ночь искусств "Поворот, переворот, превращение, обращение", посвященная 100-летию Русской революции 1917 г. и Дню единства в России. МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

18.00 - «Женитьба Бальзаминова», Ачинский драмтеатр

17.00-21.00 - Ночь искусств "Антология искусства", АМВЦ

 

5 ноября, воскресенье

12.00-Спектакль  «Маша и медведь», зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"

12.00 - «Карлсон, который живет на крыше». Мюзикл для детей и их родителей. Ачинский драмтеатр

 

 

 

В течение недели:

10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка из музея геологии центральной Сибири "GEOS", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка городского творческого объединения "Этюд",МБУК "АМВЦ"

10.00-19.00- Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00- Выставка - память "Наши отважные земляки", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Выставка - загадка "Дом ужасов Стивена Кинга"             ,библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-17.00 - Выставка "Дар бесценный", посвященная 130-летию Ачинского краеведческого музея, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

09.00-17.00- Выставка "Музею - 130 лет", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

09.00-18.00 - Выставка одной картины "Делегаты 1 Всесоюзного съезда советов", АМВЦ

10.00-19.00 - Книжная выставка "Согласие. Единство. Вера" (ко Дню народного единства), ЦБ им. А.С. Пушкина,  ЮВР, стр. 17

10.00-19.00 - Выставка - обзор "День народного единства", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

 

 

По заявкам:

Экскурсии по выставке "В уголках памяти", посвященной 100-летию революции 1917 года в России, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Выставка "Лаборатория успеха" (история Ачинского глиноземного комбината), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Музейное занятие "Кузьминки" в рамках образовательной программы "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Музейное занятие "Праздник русской рубахи", С

Музейное занятие "Русская изба", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Цикл выездных мероприятий "Культура в гости к Вам", АМВЦ

Мероприятие "Мультфестиваль", "АКМ им.Д.С. Каргаполова"