План мероприятий с 4 по 9 мая 2016 г.

  04 мая 2016, 12:57

04 мая, среда
11.00 Акция "Читаем книги о войне" (клуб "КОМПания"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
11.00 Акция "Читаем книги о войне" , библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
11.00 Акция "Читаем книги о войне" ,библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
12.00 1-ый внутришкольный конкурс инструментального исполнительства и сольного пения "Весеннее вдохновение", МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"
12.00-13.30 Заседание татарского клуба "Традиция" курсы татарского языка , Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-15.30 Репетиция татарского фольклорного ансамбля "Бэйрэм", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00 Акция "Открытка ветерану" , Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.30 Образовательная программа "Веницианская маска", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
16.00 Репетиция ко Дню Победы , площадь 300-летия
16.00 Литературный вечер "Строками тех, кто был в бою" ,библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
18.00 Отчетный концерт хорового класса , МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №1"
18.00 Литературная гостиная в связи с празднованием дня Победы , Ачинский драматический театр

05 мая, четверг
10.00 Встреча П.Ростовцева с участниками войны
10.00-19.00 Выставка детских рисунков "Рисуют внуки и правнуки победителей", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00Книжная выставка - память "Не померкнет слава тех военных лет", библиотека-филиал №1, (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
11.00 Вечер памяти "Идет весна Победным маем", АМО ВОИ
11.00 Страницы памяти "Война знакома нам по книгам", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
12.00 Кинолекторий "Великие советские фильмы", посвященный Году кино в России, тема "Летят журавли", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
13.00 Час документального кино "В детские лица глядела война" (клуб "ВеСНа"),библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Игровая - развлекательная программа "Пасхальные посиделки",Культурно-досуговый центр
13.00 Краеведческий кроссворд "Ачинск, город родной", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
13.15 Кинолетопись "А завтра было кино..." , ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.30 Урок памяти "Давно закончилась война" , ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00 Торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт ,Большой зал МБУК "ГорДК"
15.00 Торжественное городское мероприятие ко Дню Победы , ГорДК
16.00 Урок мужества "И помнить страшно, и забыть нельзя" , библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
16.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №1"

06 мая, пятница
08.00 Шествие, посвященное Дню Небесного Покровителя Ачинского кадетского корпуса Святого великомученика Георгия Победоносца, по отдельному маршруту шествия
10.30 Литературно - музыкальная композиция "Песня в военной шинели" (ко Дню Победы), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
10.00-19.00 Слайд - экскурс "Наши улицы - наши герои" (о героях - сибиряках), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
11.00 Урок - памяти "Им было столько, сколько вам" , библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
11.00 Акция "Читаем детям о войне", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12:00 «Дорога длинною 1418 дней» Литературная композиция , Ачинский драматический театр
13.00 Медиачас "Была весна - весна Победы", библиотека-филиал №5, (3 Привокзальный р-он, д. 37)
13.00 Музыкальный калейдоскоп "Кто сказал, что нужно бросить песню на войне...", посвященный Году российского кино и Дню Победы, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
13.00 Кинолекторий "Алтарь Победы" (клуб "КОМПания"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00 Дневник войны "Ачинцы в боях за Родину" , библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
14.00 Литературно - музыкальная композиция "Поклонимся великим тем годам", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
14.00 Городской флешмоб- акции «71-летие Победы», посвященной 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, площадь Городского Дворца Культуры
14.00, 17.00 Интерактивная лекция "Мы письма, как летопись боя, как хронику чувств, перечтём", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
17.00 Исторические виражи "Память пылающих лет" , библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

07 мая, суббота
11.30-14.30 Духовно-музыкальные встречи немцев лютеран "Всю жизнь посещаю тебе",Национально-краеведческий отдел, (м-он 5, д.10)
12.00 Литературно-музыкальный проект спектакль детской театральной студии «Дети о детях войны», Ачинский драматический театр
12.00 Киноконцерт, посвященный Дню Победы, МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
15.00-18.00 Открытие мото-сезона , по отдельному маршруту движения колонны
16.00 Творческий вечер учащихся ДМШ №2, МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"
18.00 «Саня, Ваня, с ними Римас», Народная комедия, Ачинский драматический театр

08 мая, воскресенье
11.00 Открытое первенство города Ачинска по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню Победы, крытый каток «Звездный» С/К «Олимп»
11.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы "Мы твои Победа, сыновья!",Культурно-досуговый центр
12.00 «Аленький цветочек» сказка, Ачинский драматический театр

09 мая, понедельник
10.00 Митинг, возложение цветов , Мемориал «Скорбящая мать»
11.00 Праздничное шествие колонн, акция «Бессмертный полк», общее фото ветеранов,Площадь 300-летия г. Ачинска
11.00 Литературно-музыкальный вечер «И поет на танцплощадке 41 год» Библиотека-филиал №1
12.00-15.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, полевая кухня Площадь ГорДК
12.00 Акция по возложению цветов к мемориалам на площади 65 – летия Победы, Площадь 65 – летия Победы
15.00-19.00 Народные гуляния, праздничный Арт - проект «Ачинский Арбат» Сквер им. Б. Богаткова
15.00-19.00 Акция «Народная Победа», Сквер им. Б.Богаткова
15.00 – 19.00 Акция по вручению георгиевских лент и Голубей Мира Сквер им. Б. Богаткова
15.00-19.00 Проведение мастер-классов «Полевая почта», «Голубь Мира» Сквер им. Б. Богаткова

В течение недели:
6 мая-12.00 7,8 мая- 09.00 Открытый турнир по баскетболу «ДЮСШ «Игровых видов спорта», посвященный «Дню Победы», с/з «Атлет» с/к «Олимп»
7 мая с 9.30 Чемпионат по армрестлингу, посвященный Дню Победы, Легкоатлетический манеж «Рекорд»
10.00-19.00 Анкетирование "Нетленные страницы памяти" (посвященное 75 -летию со дня начала Великой Отечественной войны),библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - память "Наши отважные земляки" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00 Выставка "Летопись войны", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00 Выставка «Путь к Победе», МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00 Выставка работ из фондов КХМ им. В.И. Сурикова, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне "Поклонимся великим тем годам", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00 Выставка "Классная физика" Красноярского краевого краеведческого музея, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00-18.00 Выставка "Осознание" Елены Бабич г. Красноярск (графика и акварель) совместно с КРКМОО "Взгляд" , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
10.00-19.00 с 6 по 8 мая Выставка - реквием "Поклонимся великим тем годам" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка - знакомство "Михаил Булгаков. От сатиры до мистики", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00 Акция ко дню Победы "Мир без войны", Культурно-досуговый центр
10.00-19.00 с 5 по 8 мая Фотовыставка "Профессий много есть на свете", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
согласно заявок Мультимедийная выставка "Голоса войны" , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Пешеходная экскурсия "Ачинск купеческий" , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Автобусная экскурсия "Храмы города Ачинска", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок Автобусная экскурсия "Правда и вымыслы об Айдашинской пещере"(выезд на Айдашинскую пешеру), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок "Давным-давно была война" - игровое интегрированное занятие для дошкольников по ознакомлению с историческим событием Великой Отечественной войны , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
согласно заявок "Егорий Храбрый" - образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния" , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
в течение дня Выставка работ учащихся ДХШ "Ачинской ДХШ им. А.М.Знака- 45 лет" ,АО "Ачинский НПЗ ВНК"
в течение дня Городская выставка работ учащихся "Спасибо деду за Победу", МБУК "ГорДК"