План мероприятий с 6 по 12 февраля 2017 г.

  06 февраля 2017, 12:05

6 января, понедельник

12.00-Репортаж с экологической выставки "Наедине с природой", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
14.30-Кинопоказы для ветеранов , Центр досуга ветеранов
15.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.00-Лекция "История изобразительного искусства", МБУК "АМВЦ"
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
16.00-17.30-Практикум "Электронная коммуникация: Skype, видеосообщения" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), Ачинский техникум нефти и газа, ул. Дружбы Народов, д. 8

7 января, вторник
12.00-Библиогид "Незабудки" (по книгам - юбилярам 2017 год), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
13.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
14.00-15.30- Лекция "Революционные события 1917 года и гражданская война в ачинском уезде" (Народный университет. Факультет "Краеведение"), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
15.00-Лекция "Женский образ в изобразительном искусстве", МБУК "АМВЦ"

8 февраля, среда
10.00,12.00,15.00-Лекция "Отечественные научные достижения ", МБУК "АМВЦ"
12.00-13.00-Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-Выездной семинар-практикум "Лаборатория профессиональных возможностей", МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"
12.00, 15.00-Лекция "Стихийные бедствия и экологические катастрофы в изобразительном искусства" в рамках цикла лекций "Стихийные бедствия и экологические катастрофы в живописи, графике, скульптуре", МБУК "АМВЦ"
13.00-Час активного отдыха "Чай пить - приятно жить", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
14.00-15.30- Лекция "Психологическая терапия в пожилом возрасте" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00-День памяти А.С.Пушкина "Поэтический огонек", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
15.30-Урок мужества "Легенды Сталинграда" (74 года со дня окончания Сталинградской битвы), Ачинский кадетский корпус
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

9 февраля, четверг
9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13
12.00-Сказочная викторина "В гостях у К.Чуковского" (к 135 - летию со дня рождения К.Чуковского) библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
12.00-Литературный сундучок "Домовенок Кузька и другие", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00-Медиачас "Мой отчий край ни в чем не повторим", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
13.00-Информ - ликбез "Государственные услуги в вертуальном пространстве", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
13.00 – Соревнования по лыжным гонкам в рамках городской Спартакиады учащихся профессионального образования на 2016-2017 гг. Березовая роща в районе СПО «АППК» (ул. Трудовых резервов,5)
14.00-15.30-Практическое занятие "Театр как мастерская создания произведения искусства" (Народный университет. Факультет "Культура и искуство"), Ачинский драматический театр
14.00-Литературный турнир "Прошу слово", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел, (м-он 5, д.10)
18.00-Вечер поэзии «Под ласковым пледом», Драмтеатр

10 февраля, пятница
10.00-Окружное совещание работников образования в западном территориальном округе ГорДК

12.00-Фольклорный праздник "Кудесы", Культурно-досуговый центр
12.00-Экологическое путешествие"Энтузиаст живой природы", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
13.00-Ретро - площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
13.00-Час истории "Короб чудес", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
13.00-Вечер - воспоминание "Роковая дуэль", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00-Викторина "Знаешь ли ты историю своего края", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
14.00-Час памяти "Черная река России" (180 лет со дня смерти А.С.Пушкина), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

11 февраля, суббота
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел, (м-он 5, д.10)
11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-14.00-Городской спортивный праздник "НА ЛЫЖИ", СК «Олимп» 14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел, (м-он 5, д.10)
14.00-Виртуальный экологический поход "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
18.00-Почти детективный водевиль «Ограбление по...», Ачинский драматический театр

12 февраля, воскресенье
12.00 - ПРЕМЬЕРА! Совершенно невероятное происшествие «Ничегошик», Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-инсталляция "Хроника армейских дней", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Книжная полка "Через книгу в мир природы", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка - спор "Гюго против Диккенса", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - спор "Бажов против Толкиена", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Школьная выставка работ учащихся 1 - 3 классов ДХШ по декоративно-прикладному искусству, МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
09.00-18.00-Персональная выставка работ В.В. Бякова, МБУК "АМВЦ"
10.00-19.00-Выставка - знакомство "Космическая эпопея Королева" (к 110 - летию со дня рождения С.П.Королева), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - память "Афганистан. Еще раз про войну", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

По заявкам:
"Купи билет до Сталинграда" - музейное образовательное занятие, посвящённое Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"Дети блокадного Ленинграда" - образовательное мероприятие, посвящённое полному снятию блокады с города Ленинграда, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"Ленинград - душа России" - образовательное мероприятие, посвящённое полному снятию блокады с города Ленинграда, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"Война. Блокада, Судьба" - лекция о событиях Лениградской блокады, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"Давным давно была война" - интерактивное образовательное занятие , "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Экскурсия "Голоса войны", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
"День рождения Домового" - образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"