План мероприятий с 6 по 13 июня 2016 г.

  06 июня 2016, 13:53

6 июня, понедельник
09.00-18.00-Краевая акция "День чтения вслух. Читай со мной", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
09.00-18.00-День чтения вслух "Читай со мной", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
09.00-18.00-День чтения вслух "Читай со мной", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
10.00-16.00-Краевая акция "День чтения вслух. Читай со мной", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
10.00-Краевая акция "День чтения вслух. Читай со мной", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
10.00-Сказочный марафон "Они живут на пушкинских страницах", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
11.00-Игра по станциям "Знай, люби свой город!", СОШ №12
11.00-Сказочная викторина "Путешествие по сказкам Пушкина", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
11.30-Сказочный видеоархив Лукоморья "Это диво, так уж диво...!" (Пушкинский день России), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00-Рабочее совещание по градостроительной стратегии города Ачинска, зал заседаний 2-2 
13.00-14.00-Литературная акция "У каждого из нас - свой Пушкин" (Пушкинский день России), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00-Литературное путешествие "В гости к Пушкину спешу", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
15.00-Мастер-класс КХУ № им. В.И.Сурикова по дизайну Упаковка в технике оригами", Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака

7 июня, вторник
10.30 – Музыкальная сказка в 2-х действиях «Две Бабы Яги», Ачинский драматический театр
11.00-Библиозарядка, двор дома № 10 м-он 5
11.00-Развлекательная детская программа "Летние забавы", Лицей №1
11.30-Вечер - портрет "Есть имена как солнце!" (Пушкинский день России) библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
12.00-Ретро-площадка, Центр досуга ветеранов
12.00-Экран для души "Пушкин! Сказки! Малыши!", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

8 июня, среда
10.30 – Музыкальная сказка в 2-х действиях «Две Бабы Яги», Ачинский драматический театр
13.00-Историческое путешествие "Ачинск в лабиринтах истории" (в рамках проекта "Сибирский тракт"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00-Кинопоказы, посвященные Году кино, Центр досуга ветеранов
16.00- Флешмоб ко Дню России, территория Привокзального района (Организатор ДК)

9 июня, четверг
09.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал заседаний 3-13
10.00-Урок гражданственности «Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна», Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д.10)
«Вручение первого паспорта юным гражданам России» по согласованию с УФМС России по г. Ачинску МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" (время с уточнением)
11.00-Развлекательная детская программа "Летние забавы", Лицей №1
11.00-Познавательный час "Символы свободной России", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
11.00-Спортивное ассорти "Для веселых ребят", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00-Кинолекторий "Великие советские фильмы", посвященный Году кино в России, тема "Республика ШКИД", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
12.00-Кинокарусель "Смотрим, читаем, играем!", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
14.00-Акция "Я - гражданин России!", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00-Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летию центра занятости, Гор ДК
14.00-Открытие программы летнего чтения "Тихо! Идет съёмка!", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
15.30""Венецианская маска""", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
19.00 -Творческий вечер и юбилей Надежды Сухановой «С Надеждой, Верой и Любовью!», Ачинский драматический театр

10 июня, пятница
09.00-18.00-Уличная акция "Вместе мы - страна Россия", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
10.00- Мероприятие, посвященное принятию присяги молодыми сотрудниками западной зоны отделов судебных приставов по Красноярскому краю, площадь у мемориала «Скорбящая мать»
10.00 - Сказка «Путешествие в страну обезьян», Ачинский драматический театр
10.00 -Видеочас «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна России», библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
11.00-Познавательный час «Символы свободной России», библиотека-филиал №7(ул. Ленина, д. 18)
11.00-Час занимательных фактов "Ачинск, старинный город мой", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00-Развлекательная детская программа "Летние забавы", Православная гимназия
13.00-Информ - беседа «Этой силе имя есть – Россия» Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, (ЮВР, стр. 17)
14.00-Акция «Я - гражданин России!» Юношеская библиотека, (м-он 5, д.10)
16.00-День социального работника, Музыкальная школа
19.00 - 1/2 игра открытой зональной лиги "Ржавый гвоздь" Городской Дворец культуры

11 июня, суббота
17.00 - Кубок Красноярского края по футболу, футбольное поле СК «Олимп»
16.00-Городская выставка работ выпускников "Здесь пил чай цесаревич Николай", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
18.00-Комедия « PSEVDOL, или безумная KOMEDIA» Ачинский драматический театр

12 июня, воскресенье
11.00-Концертная программа, посвященная Дню России, Культурно-досуговый центр ДК
15.00 – 19.00 Праздничный концерт, Арт – проект «Ачинский Арбат», Площадь ГорДК, Сквер им.Б.Богаткова

13 июня, понедельник
12.00, 15.00-Интерактивная лекция «День России», МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"

 

В течение недели:

10.00-19.00-Исследовательский марафон "В море познания" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - память "Наши отважные земляки",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - кроссворд "К свету разума" (ко Дню славянской письменности), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00-Выставка работ из фондов КХМ им. В.И. Сурикова, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне "Поклонимся великим тем годам", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - призыв "Живая природа",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00-Выставка работ учащихся Ачинской ДХШ им.А.М.Знака "Самые-Самые", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"

Согласно заявок
Цикл мероприятий, в рамках патриотического воспитания: «Голоса войны», «Давным-давно была война», «Дети блокадного Ленинграда», «Купи билет до Сталинграда», «Хроники военного Сталинграда», «Ленинград – душа России», МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Фестиваль народных игр , "Троицкий парк" по ул. Ленина
Игра «Здоровому всё здорово» (ЗОЖ), МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Развлечение «Березкины именины», посвященное народному празднику Троица, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Занятие «Святые Земли русской» , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Краеведческая игра «Золото Ачей», МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Пешеходная экскурсия по старому центру, Старый центр города Ачинска
Серия кинопоказов документальных и художественных фильмов об Ачинске, посвященное Году кино, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставка, посвященная Дню Молодежи "Молодежь в истории города", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставка «Классная физика» Красноярского краевого краеведческого музея , МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Дворовые игры XX века, "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Автобусная экскурсия по городу
Трамвайная экскурсия (по согласованию с МУП «АГЭТ»),
Цикл выездных мероприятий "Культура в гости к Вам" МБУК «АГЦБС»