Около тысячи продуктовых наборов взамен горячего питания уже переданы родителям школьников из льготных категорий семей - Ачинский городской Совет депутатов проверил

На базе ачинских школ заработали пункты выдачи продовольственной поддержки. Их работу проверили депутаты городского Совета депутатов во главе с председателем Ачинского городского Совета Сергеем Никитиным. Народные избранники проинспектировали школы № 7, 8, 13, 15.

Стоит подчеркнуть, что все продукты имеют сертификаты соответствия и используются в приготовлении школьных обедов. Стоимость одной продуктовой корзины, согласно Постановлению правительства Красноярского края №190-п от 02.04.2020составляет 654 руб. 36 коп.

Напомним, согласно указу Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 № 81-уг и распоряжению Главы Ачинска Илая Ахметова от 05.04.2020 №0893-р «О реализации дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, приостановлено посещение школ. Дальнейший процесс обучения организован с помощью электронных и дистанционных образовательных технологий.

Работа пунктов выдачи при школах продолжается. Для того, чтобы избежать столпотворения и соблюдать меры по предупреждению распространению коронавирусной инфекции на сайтах школ для родителей размещены индивидуальные графики выдачи.

Всего в Ачинске будут переданы в льготные семьи около 2300 школьных продовольственных наборов.