Постоянные комиссии

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И ВОПРОСЫ ИХ ВЕДЕНИЯ

 

1. Комиссия по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике:

- развитие местного самоуправления, создание гарантий народовластия;

- вопросы проведения местного референдума, избрания Главы города Ачинска из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией, выборов депутатов городского Совета;

- вопросы муниципальной службы;

- создание условий для развития политических партий, общественных и религиозных объединений, других институтов гражданского общества;

- межмуниципальное сотрудничество; договоры города с другими муниципальными образованиями края и Российской Федерации;

- вопросы организации деятельности городского Совета, совершенствования парламентских процедур, организационного и иного обеспечения работы Совета;

- проверка и подготовка к рассмотрению городским Советом материалов о награждении благодарственными письмами и почетными грамотами городского Совета, а также о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Ачинска».

- вопросы законности и правопорядка, охраны прав граждан на территории города, принятие решений по представлениям правоохранительных органов;

- вопросы, связанные с нарушением гарантий депутатской деятельности;

- вопросы экономической поддержки муниципальных средств массовой информации;

- подготовка материалов для рассмотрения городским Советом вопроса о досрочном прекращении полномочий депутатов;

- контроль за исполнением городских целевых программ, относящихся к компетенции комиссии.

 

2. Комиссия по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности:

- рассмотрение вопросов бюджетной системы города, бюджетного устройства и бюджетного процесса, бюджетно-финансовой политики города, налоговой политики, взаимоотношения с краевым бюджетом, финансовых основ местного самоуправления и межбюджетных отношений;

- рассмотрение проектов городского бюджета, отчетов о его исполнении, городских целевых программ, муниципальных инвестиционных программ;

- контроль за исполнением городского бюджета, городских целевых программ;

- рассмотрение проектов договоров города, заключаемых с другими муниципальными образованиями, относящихся к предметам ведения комиссии;

- участие в формировании среднесрочных и долгосрочных программ социально-экономического развития города, в предварительном рассмотрении и анализе основных направлений и прогнозов социально-экономического развития;

- участие в формировании и проведении городской политики по вопросам приватизации, управления и распоряжения объектами муниципальной собственности, городской казны;

- подготовка вопросов, связанных с согласованием учреждения, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, иных вопросов управления собственностью города;

- изучение экономических аспектов развития межмуниципального сотрудничества;

- участие в формировании программ и нормативно-правовом регулировании в области муниципального заказа, предпринимательства и финансового оздоровления организаций.

 

3. Комиссия по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу:

- участие в проведении на территории города муниципальной политики в области жилищно-коммунального хозяйства, направленной на удовлетворение муниципальных нужд, потребностей учреждений, организаций и граждан в предоставлении жилищных и коммунальных услуг;

- рассмотрение вопросов краевой и муниципальной промышленной политики;

- решение вопросов содействия устойчивой и надежной работе транспортного и коммуникационного комплекса города;

- рассмотрение и контроль за исполнением городских целевых программ, относящихся к компетенции комиссии;

-рассмотрение вопросов по экологии и охране окружающей среды на территории города.

 

4. Комиссия по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодежи, делам ветеранов и инвалидов:

- подготовка предложений по нормативно-правовому регулированию вопросов социальной поддержки жителей города, нуждающихся в социальной помощи;

- контроль за расходованием средств городского бюджета, направленных на социальную защиту населения;

- участие в осуществлении муниципальной политики в сфере науки, технологий и образования, а также формировании городских программ в этих областях и контроль за их выполнением;

- создание условий для обеспечения гарантий сохранения и развития науки и образования в городе;

- участие в разработке и осуществлении муниципальной политики в области здравоохранения и санаторно-курортного дела;

- участие в разработке мероприятий, направленных на обеспечение охраны здоровья населения;

- контроль за соблюдением прав граждан на получение медицинской помощи;

- участие в разработке краевой (региональной) политики в сферах культуры и искусства, охраны духовного наследия;

- обеспечение развития физической культуры и спорта на территории города в целях укрепления здоровья, организации активного отдыха, внедрения здорового образа жизни, спорта высших достижений и профессионального спорта, подготовки спортивного резерва;

- участие в формировании и реализации краевой семейной и молодежной политики в городе, создание условий, способствующих укреплению семьи в обществе;

- содействие защите прав и основных гарантий ребенка, охрана материнства, защита интересов семьи, молодежи;

- рассмотрение и контроль за исполнением городских целевых программ, относящихся к компетенции комиссии.

 

СОСТАВ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ АЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

1) Постоянная комиссия по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

Председатель комиссии - Бондаренко Сергей Васильевич, депутат по одномандатному округу № 9.

Члены комиссии:

Власенко Владлен Иванович - депутат по одномандатному округу № 8;

Каравский Константин Александрович - депутат по общегородскому округу;

Мельчаков Дмитрий Александрович - депутат по одномандатному округу № 3;

Никулин Владимир Владимирович - депутат по общегородскому округу;

Озереденко Владимир Николаевич - депутат по одномандатному округу № 5;

Самсонов Олег Александрович - депутат по общегородскому округу;

Семенцов Сергей Олегович - депутат по общегородскому округу;

Худоренко Владимир Александрович - депутат по одномандатному округу № 1;

Чернышенко Владимир Николаевич - депутат по одномандатному округу № 4;

Мизинко Василий Николаевич - депутат по одномандатному округу № 10;

Мурахтанов Дмитрий Васильевич - депутат по одномандатному округу № 7;

Шпаков Максим Николаевич - депутат по одномандатному округу № 2;

Кореневская Марина Валериевна - депутат по общегородскому округу;

Гусаров Валерий Викторович - депутат по общегородскому округу.

 

2) Постоянная комиссия по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности.

Председатель комиссии - Мизинко Василий Николаевич, депутат по одномандатному округу № 10.

Члены комиссии:

Вавилова Ирина Владимировна - депутат по общегородскому округу;

Дуборезова Ирина Валентиновна - депутат по общегородскому округу;

Григорьева Наталия Валерьевна - депутат по одномандатному округу № 11;

Иванов Михаил Михайлович - депутат по общегородскому округу;

Лебедев Денис Юрьевич - депутат по общегородскому округу;

Мачехин Сергей Михайлович - депутат по одномандатному округу № 6;

Никулин Владимир Владимирович - депутат по общегородскому округу;

Самсонов Олег Александрович - депутат по общегородскому округу;

Хлыстова Людмила Анатольевна - депутат по общегородскому округу;

Худоренко Владимир Александрович - депутат по одномандатному округу № 1;

Филипповский Владислав Валерьевич - депутат по общегородскому округу;

Бондаренко Сергей Васильевич - депутат по одномандатному округу № 9;

Каравский Константин Александрович - депутат по общегородскому округу.

 

3) Постоянная комиссия по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу.

Председатель комиссии - Мачехин Сергей Михайлович, депутат по одномандатному округу № 6.

Члены комиссии:

Григорьева Наталия Валерьевна - депутат по одномандатному округу № 11;

Иванов Михаил Михайлович - депутат по общегородскому округу;

Маслобойникова Наталья Петровна - депутат по общегородскому округу;

Мельчаков Дмитрий Александрович - депутат по одномандатному округу № 3;

Мурахтанов Дмитрий Васильевич - депутат по одномандатному округу № 7;

Семенцов Сергей Олегович - депутат по общегородскому округу;

Хлыстова Людмила Анатольевна - депутат по общегородскому округу;

Чевгаев Игорь Николаевич - депутат по одномандатному округу № 12;

Чернышенко Владимир Николаевич - депутат по одномандатному округу № 4;

Колычев Владимир Владимирович - депутат по общегородскому округу.

 

4) Постоянная комиссия по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодежи, делам ветеранов и инвалидов.

Председатель комиссии - Власенко Владлен Иванович, депутат по одномандатному округу № 8.

Члены комиссии:

Вавилова Ирина Владимировна - депутат по общегородскому округу;

Дуборезова Ирина Валентиновна - депутат по общегородскому округу;

Колычев Владимир Владимирович - депутат по общегородскому округу;

Кореневская Марина Валериевна - депутат по общегородскому округу;

Лебедев Денис Юрьевич - депутат по общегородскому округу;

Маслобойникова Наталья Петровна - депутат по общегородскому округу;

Чевгаев Игорь Николаевич - депутат по одномандатному округу № 12;

Шпаков Максим Николаевич - депутат по одномандатному округу № 2;

Филипповский Владислав Валерьевич - депутат по общегородскому округу.