Ачинцев приглашают принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Ачинцев приглашают принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерство финансов Красноярского края организует четвертый по счету региональный конкурс среди физических и юридических лиц на разработку лучших предложений по представлению бюджета в доступном и понятном формате для широких слоев населения

Конкурс стартовал с 24 апреля 2017 года. Срок окончания приема заявок - 14 июля 2017 года. По результатам отбора конкурсные материалы, имеющие практическую значимость, будут представлены для участия в федеральном конкурсе, который состоится при поддержке Минфина России и Финансового университета при Правительстве РФ.

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме, соответствующего установленным в Методике оценки заявок на участие в Конкурсе требованиям. К участию в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица (организации края независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников).

Конкурс проводится по следующим номинациям для физических лиц:

  • «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;
  • «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;
  • «Популярный словарь бюджетных терминов»;
  • «Социальная реклама бюджета для граждан».

Конкурс проводится по следующим номинациям для юридических лиц:

  • «Лучший проект бюджета для граждан»;
  • «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;
  • «Интерактивный бюджет для граждан»;
  • «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Для участия в Конкурсе необходимо представить в министерство финансов Красноярского края заявку на участие в Конкурсе, содержащую конкурсный проект (с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на Интернет-ресурсы и т.д.), в электронном виде на адрес электронной почты: smi@krasfin.ru.

С материалами Конкурса (Положение, методика оценки заявок, состав конкурсной комиссии, образец заявки) можно ознакомиться на сайте министерства финансов края minfin.krskstate.ru.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-3912-22-13-74.

Заявка на участие в Конкурсе подается в унифицированной форме с указанием в ней номинаций (Ф.И.О. - для физического лица, наименование организации - для юридического лица) и контактной информации. Если конкурсный проект разработан группой авторов, в заявке на участие в Конкурсе указываются сведения обо всех авторах, их контактная информация. Заявка юридического лица подписывается руководителем организации и заверяется печатью.

Победители определяются конкурсной комиссией на основании Методики не позднее 28 июля 2017 года.

По результатам Конкурса победители Конкурса награждаются памятными дипломами. Конкурсные проекты, набравшие более 50% от максимально возможной сводной оценки, направляются организаторами для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.