Ачинск примет участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия 2016»

В пятницу, 26 августа, в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия 2016» на территориях города пройдет осенний субботник.

В акции примут участие специалисты городских учреждений и предприятий, подразделений и управлений администрации города, Совета депутатов, управляющие компании и работники ЖКХ, учащиеся, ветеранские и спортивные организации - все те, кому не безразлично, как выглядит родной город.

Начальник управления ЖКХ администрации Ачинска Николай Костюченко рассказал о предстоящем мероприятии:
- С 8 часов утра на протяжении всего дня будет проходить работа по облагораживанию города. На сегодняшний день 630 человек подали заявки на участие в акции. Спонсорскую помощь планируют оказать 15 организаций в виде необходимых материалов и 12 организаций предоставят транспортные средства, - отметил Н. Костюченко.

В рамках проведения субботника планируется выполнить работы по уборке мусора в парках и скверах, с газонов, вдоль автомобильных дорог, на прилегающих территориях школ, детских садов, организаций и учреждений города, также запланирована побелка деревьев и окрашивание остановочных павильонов.

Отметим, это будет уже пятый по счету городской субботник, который проходит в Ачинске в 2016 году.