Ачинск примет участников зонального этапа краевого проекта «Новый фарватер 2016»

Ачинск примет участников зонального этапа краевого проекта «Новый фарватер 2016»

Осенью 2016 года состоится XIII краевой молодёжный проект «Новый Фарватер». В проекте принимают участие молодёжные команды муниципальных образований Красноярского края, которые соревнуются и предъявляют наработанный за год опыт работы по флагманским программам молодёжной политики. Участие в проекте способствует обмену опытом, позволяет получить экспертную и методическую поддержку, а также принять участие в образовательных сессиях.

Традиционно «Новый фарватер» пройдет по зональному принципу:
-29 -30 октября 2016 года «Центральный фарватер» (Железногорск);
- 5 - 6 ноября 2016 года «Северный фарватер» (Енисейск);
-12-13 ноября 2016 года «Восточный фарватер» (Канск);
-19-20 ноября 2016 года «Южный фарватер» (Шушенское);
- 26 - 27 ноября 2016 года «Западный фарватер» (Ачинск).

В Ачинске уже началась подготовка к встрече участников зонального этапа краевого молодёжного проекта «Новый фарватер 2016». Наш город примет команды западных городов и районов Красноярского края 26 и 27 ноября. Ожидается, что в Ачинск приедут команды из 14 западных территорий – порядка 600 человек.

Сегодня, 12 октября, в администрации города состоялся организационный комитет с участием представителей администрации города Ачинска, молодежного парламента Красноярского края, краевого центра молодежных проектов «Лидер», молодежного центра «Сибирь» г. Ачинска. Как отметила организаторы, город Ачинск в числе лидирующих территорий по реализации направлений молодежной политики.
- Молодежная политика - это одно из направлений государственной политики в нашей стране. В Красноярском крае очень успешно развиваются многие направления молодежной политики, наш регион занимает 4 место из 85 субъектов РФ, у нас лучшее в России молодежное правительство. Новый фарватер – это итоговое годовое мероприятие молодежной политики, по итогам которого определяются лучшие команды по реализации флагманских программ. Ачинск – одна из самых сильных территорий по проведению различного рода мероприятий, в части реализации молодежной политики на протяжении последних 10 лет город занимает лидирующие позиции в общекраевом рейтинге, - отметил директор краевого центра молодежных проектов «Лидер» Андрей Ганцелевич.

Сегодня в рамках оргкомитета были обозначены основные площадки для проведения мероприятий Нового фарватера в Ачинске, ими станут общеобразовательная школа № 16, Молодежный центр «Сибирь» и городской Дворец культуры. В рамках проекта «Новый фарватер» состоятся конкурсы муниципальных штабов флагманских программ, соревнования в творческих номинациях проекта, пройдут мастер-классы по номинациям и тренинг для молодёжного актива. Также в рамках проекта запланировано проведение «Молодёжного саммита». Как отмечают организаторы, данный формат работы позволит вовлечь молодых людей в процесс проектирования и формулировки своего видения проблем в различных сферах развития муниципальных образований края и представления своих предложений по их решению.

Отметим, что проект «Новый фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае, который реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.

Ачинск примет участников зонального этапа краевого проекта «Новый фарватер 2016» Ачинск примет участников зонального этапа краевого проекта «Новый фарватер 2016»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.