Ачинские кадеты приняли участие во всероссийской музейной акции

Ачинские кадеты приняли участие во всероссийской музейной акции

17 октября в рамках всероссийской акции «День в музее для российских кадет», сотрудники Ачинского краеведческого музея организовали тематическую встречу «Вы кадеты Сибиряки, как настоящие мужики…»
В гостях у сотрудников музея побывали воспитанники 5 «А» класса  Ачинского кадетского  корпуса.  Для ребят был подготовлен краткий  экскурс в историю создания  кадетских корпусов в России и жизнью знаменитого  полководца А. В. Суворова.

Воспитанники приняли участие в интеллектуальных конкурсы на отгадывание загадок на военную тематику, складывание пословицы о военной службе и солдатской дружбе, расшифровке слова кадет и других.

Для участников встречи были подготовлены тематические слайд шоу: «Песня юнкеров Николаевского кавалерийского полка», «От героев былых времён», «Ваше благородие, наш кадетский корпус», «На балу», «Командный голос вырабатываю».

Воспитанники кадетского корпуса 5 «А» класса, показали не только высокий интеллектуальный потенциал, но и отличные певческие способности, исполнив хором песню «Кадет - всегда с иголочки одет».

Завершилась тематическая встреча чаепитием. На память от Ачинского краеведческого музея каждому ученику были подарены памятки «Законы жизни кадетов». 
 

По информации Ачинского краеведческого музея им. Д.С.Каргаполова

Ачинские кадеты приняли участие во всероссийской музейной акции Ачинские кадеты приняли участие во всероссийской музейной акции

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.