Ачинских архитекторов приглашают к участию в краевом конкурсе

Ачинских архитекторов приглашают к участию в краевом конкурсе

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Стать участником конкурса могут специалисты, имеющие профильное высшее архитектурное образование, а также студенты старших курсов архитектурно-строительных высших учебных заведений.

Конкурс проводится с целью формирования краевой базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий. Библиотекой лучших практик смогут воспользоваться органы местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края при реализации муниципальных программ по «Формированию комфортной городской (сельской) среды» на 2018-2022 годы.

По результатам конкурса победители будут награждены благодарственными письмами краевого министерства.

Дополнительно сообщается, что в период с 2018 по 2022 годы будет проведен архитектурный конкурс, включенный в государственную программу «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды на территории Красноярского края на 2018-­2022 годы». Здесь предусмотрено денежное поощрение победителей.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.