Асфальт, уложенный на ачинских дорогах в этом году, получил положительную оценку экспертов

Асфальт, уложенный на ачинских дорогах в этом году, получил положительную оценку экспертов

Пробы асфальтового покрытия, взятые специалистами независимой лаборатории на прошлой неделе на всех участках дорожного полотна, где проводился ремонт в 2016 году, получили положительную оценку. Об этом Главе Ачинска Илай Ахметову на аппаратном совещании доложил начальник управления ЖКХ Николай Костюченко.

Взятие проб асфальтобетонного покрытия проводилось в присутствии представителей городской администрации и подрядной организации.. Результаты проведенной проверки показали, что качество асфальта соответствует нормативам.

- После того, как подрядчик представит к сдаче все участки, где проводился ремонт, будет проводиться комплексная комиссионная проверка. Если не будет выявлено никаких замечаний, то работы будут приняты. Лабораторные испытания показали, что взятые пробы соответствуют нормам, но мы хотим оценить, как и насколько долго это покрытие будет служить, - отмечает Н. Костюченко.

Отметим, что гарантийные обязательства по проведенному ремонту дорог составляют три года. В случае если возникнут повреждения нового дорожного полотна, подрядчик будет обязан его восстановить.

Асфальт, уложенный на ачинских дорогах в этом году, получил положительную оценку экспертов Асфальт, уложенный на ачинских дорогах в этом году, получил положительную оценку экспертов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.