Члены Молодежного Совета подвели промежуточные итоги работы

Сегодня, 18 ноября, в администрации Ачинска прошло очередное заседание Молодежного общественного Совета при Главе города. Заседание провёл начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин, который положительно оценил работу Совета.

Молодые люди рассказали о проделанной работе и реализации молодежных проектов на территории города Ачинска с участием представителей Молодежного совета. Александр Орлов, отметил увеличение количества участников проекта «Поиск», направленный на поисковую работу пропавших людей. Так, с апреля число добровольцев выросло от 150 до 2 тыс. человек. Совместными усилиями волонтеров было установлено местонахождение троих человек. Александр Орлов отметил, что в его планах организовать массовый флешмоб.
Следующий докладчик Дмитрий Милюша рассказал о реализации экологической акции по высадке деревьев «Зеленая 1000». Акция прошла в районе поселка Мазуль, вдоль трассы М-53. В результате проекта посажено 1000 саженцев различных видов деревьев. Кроме этого, по инициативе Молодёжного общественного Совета в честь Дня Победы был организован танцевальный флешмоб, который прошёл 9 мая на Площади 65-летия Победы и благотворительный спортивный фестиваль «Энергия наших сердец», организованный Центром социальных программ РУСАЛа. Также была восстановлена спортивная площадка на берегу реки Чулым. Молодые активисты убрали от мусора берег реки, скосили траву, сделали разметку волейбольного поля и натянули сетку.
Большая работа была проделана с ребятами из Ачинского детского дома №1. В июле воспитанники детского дома побывали на Ипподроме и в приюте для животных. Кроме этого, для детей старших классов детского дома были проведены Дни профориентации.
Завершая встречу, Сергей Епишин поблагодарил ребят за проделанную работу и отметил, что окончательные итоги реализации данных проектов будут подведены в декабре этого года.