Форум «Таврида» приглашает к участию талантливую молодежь из регионов России

Форум «Таврида» приглашает к участию талантливую молодежь из регионов России

Открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», который в 2017 году пройдет с 3 июля по 31 августа в Крыму.
В министерстве культуры Российской Федерации отметили, что девизом грядущего форума станет лозунг «Найти своих». Планируется, что в нем примут участие более 3000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

Для участия необходимо подать заявку в автоматической информационной системе «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru и выполнить ряд профильных заданий, которые будут проверять партнеры смен и мастера творческих направлений.

Организаторы обещают, что участников ждут новые форматы работы на площадках и множество возможностей проявить свой талант. При этом приоритетным направлением мероприятия остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.

Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. Участников ждет общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами, которые дадут возможность молодым людям перенять опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.

Форум пойдет по следующим сменам:
«Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» (3 – 9 июля);
«Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11 – 17 июля);
«Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19 – 25 июля);
«Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 июля – 2 августа);
«Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4 – 10 августа);
«Молодые режиссёры, продюсеры, актёры театра и кино, мультипликаторы» (11 – 18 августа);
«Творческая команда страны» (20-26 августа);
«Молодые журналисты» (26 – 31 августа).

Кроме того, традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что в 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.
Партнер – Московский государственный институт культуры.
Напомним, в 2016 году «Таврида» стала местом встречи для 3000 молодых профессионалов со всей России. В рамках форума с участниками встретился Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что форум «Таврида» должен быть хорошей колыбелью для новых поколений наших писателей, поэтов, кинематографистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.