Глава Ачинска Илай Ахметов провел сегодня аппаратное совещание

В ходе заседания градоначальник заострил внимание на ситуации с уборкой дорог от снега и на работе чиновников на закрепленных территориях.

Илай Ахметов отметил, что количество жалоб, поступивших от граждан в муниципалитет, значительно выросло за последние дни. Большое количество осадков привело к тому, что коммунальные службы не успевают своевременно очищать проезжие части и межквартальные проезды, что вызывает недовольство горожан.

Специалисты доложили, что за истекшую неделю с городских улиц вывезено около 4 тысяч кубометров снега, техника, задействованная на уборке улиц, переведена на круглосуточный режим работы, на борьбу с последствием снегопадов выведено 20 единиц снегоуборочных машин.

Илай Ахметов отметил недостаточность производимых усилий, сравнил обильные снегопады с чрезвычайной ситуацией и потребовал действовать сообразно сложности обстановки.

- Все вы знаете свои силы и средства, значит должны чётко понимать когда и сколько снега нужно вывезти, чтобы нормализовать обстановку в городе. Не справляетесь сами, значит привлекайте на помощь сторонние организации. Нужно моментально принимать решения и только вместе мы сможем справиться с ситуацией, которую в отношении снегопадов можно назвать чрезвычайной, - отметил Глава города И.Ахметов.

Специалистам также поручено представить точный график уборки улиц города с указанием мест и времени работы техники.

Еще одним поручением градоначальника стало включение в положение о премировании сотрудников администрации города норм, определяющих успешность работы на закрепленных территориях. Одним из критериев оценки активности такой работы станет количество выписанных предписаний, инициированных административных дел по нарушению правил благоустройства города и иного законодательства, а также системность работы с населением. Этим решением Илай Ахметов усилил ответственность чиновников за работу на закрепленных территориях, ведь в случае негативной оценки этой деятельности сотрудники муниципалитета будут лишаться части заработка.