Молодежь Ачинска отметила день рождения «Малины»

Молодежь Ачинска отметила день рождения «Малины»

В праздновании трехлетия коворкинг-зоны молодежного центра «Сибирь», которое состоялось в минувшую субботу в почти семейном кругу, приняли участие более 70 молодых людей.

В этот день на базе МЦ «Сибирь» прошел ряд мероприятий. На торжестве с хореографическими номерами выступили ансамбль «Элегия» молодежная группа «Mix-style». Помимо этого, перед собравшимися команда экстрималов флагманской программы «X-Sport» демонстрировала коронные номера. Также гости и жители города смогли принять участие в мастер-классах, прослушать лекции специалистов о здоровом питании. Были организованы фотосессии с участием профессиональных фотографов. Для детей выступали аниматоры, фокусник-иллюзионист, было организовано шоу мыльных пузырей.
- Проект стартовал в апре¬ле 2013 года, - рассказывает специалист по работе с мо¬лодёжью Анастасия МЕРЕНКОВА. - Тогда ещё слово «ко-воркинг» казалось пугающим. К нам приехал специалист из Красноярска, от которого мы узнали, как создаются такие проекты, насколько это здо-рово. И вот сейчас это уже полноценное открытое пространство на ба¬зе молодёжного центра. Оно разделено на несколько зон. Любой желающий может при¬йти поработать или выпить чаю и просто отдохнуть. Мы привлекаем в коворкинг лю¬дей инициативных. Тех, кото¬рые хотят себя проявить или помочь кому-то, принять уча¬стие в организации меропри-ятий.
Стоит отметить, что ачинский коворкинг «Малина» в первый год работы получил диплом победителя краевого проекта «Новый фарватер». В 2014 году он представлял посольство на территории инициативной молодёжи.
Молодежный ковркинг «Малина» - открытая всем ресурсная площадка. Место, где развиваются люди, рождаются идеи, совершенствуются проекты! Оно расположено в молодёжном центре «Си-бирь» по адресу: ул. Комсо¬мольская, 7.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.