Молодежь Ачинска продолжает оказывать волонтёрскую помощь жителям почтенного возраста, находящихся на самоизоляции в период «карантинных каникул»

За период работы добровольческого движения на «горячую линию» о помощи поступило 10 звонков от горожан, все заявки были оперативно решены. Волонтерами своевременно была оказана помощь по доставке продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости.

Чтобы оставить заявку волонтёрам, нужно позвонить по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-200-34-11.

Присоединиться к волонтёрам можно до 15 апреля, подав заявку на сайте мывместе2020.рф или dobro.ru. Обязательное условие – возраст старше 18 лет.

Напомним, что в Ачинске создан штаб по оперативному взаимодействию с гражданами старше 65 лет. В его состав вошли представители администрации города, молодёжного центра «Сибирь», центра социального обслуживания населения «Ачинский» и медицинского техникума.