На Свердлова, 74 крыша откапиталена, ущерб жильцам возмещается

Ремонт многоквартирного дома находится на личном контроле главы Ачинска.

Как сообщили в отделе контроля за капитальным ремонтом МКД, накануне состоялась приемка работ в доме №74 на ул. Свердлова. В приёмочной комиссии участвовали представители администрации города, МКУ «Управления капитального строительства», управляющей организации и уполномоченные собственники.

Работы выполнялись подрядной организацией ООО «СибСтройПроект». Несмотря на множество претензий к качеству работ в ходе ремонта, на сегодня строительные мероприятия окончены. В целом качество соответствует предъявляемым требованиям. Собственникам подтопленных квартир подрядная организация возмещает ущерб.

За нарушение сроков выполнения работ подрядчик выплатит региональному фонду неустойку. Обязательства строителей на этом не окончены, по условиям договора установлен гарантийный срок 60 месяцев, в течение которого подрядная организация будет обязана устранить строительные дефекты, если они возникнут.

Напомним, в текущем году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в городе Ачинске завершены работы уже в 15 многоквартирных домах.

По информации, представленной Ириной Сосновской - начальником отдела контроля за капитальным ремонтом многоквартирных домов.