Пенсионный фонд предупреждает – остерегайтесь мошенников!

Пенсионный фонд предупреждает – остерегайтесь мошенников!

Отделение ПФР по Красноярскому краю и Управление ПФР в г. Ачинске и Ачинском районе обращает внимание, что в Красноярском крае участились случаи посещения жителей лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда. Эти люди под разными предлогами просят представить им пенсионные удостоверения, страховые свидетельства пенсионного страхования, паспорт, другие документы и даже призывают переводить свои пенсионные накопления в тот или иной НПФ.

Напоминаем, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по адресам проживания пенсионеров и работающих застрахованных лиц!

Поквартирный обход могут применять агенты негосударственных пенсионных фондов в агитационных или рекламных целях. Например, они призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления в тот или иной НПФ.

Будьте бдительны и всегда проверяйте документы таких визитёров, а так же никому не предоставляйте свои персональные данные.

За консультацией по вопросам формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений можно обратиться в УПФР в г. Ачинске и Ачинском районе Красноярского края по адресу: г. Ачинск , микрорайон 9, здание 2Б.

Время работы: с 8-00 до 17-00 (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00).

Контактный тел.: 8 (39151) 2-20-50.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.