Перспективы развития молодежной политики в крае обсудили в Ачинске

Перспективы развития молодежной политики в крае обсудили в Ачинске

В рамках «Нового фарватера-2016» состоялось совещание с участием представителей муниципалитетов западной части Красноярского края, отвечающих за реализацию молодежной политики и руководителей молодежных центров. Провел совещание заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Сергей Ладыженко.

Во вступительном слове он обозначил приоритетные направления молодежной политики на 2017 год: реализация новых флагманских программ и специальных проектов, увеличение охвата молодежи и вовлечение ее в общественную деятельность, поиск и воспитание настоящих лидеров, организация мероприятий для молодежи на качественно новом уровне.

Заместитель руководителя агентства молодёжной политики Красноярского края Юлия Верхушина представила участникам совещаниям проекты, которые будут реализованы на территории Красноярского края в 2017 году. Среди них движение «ЮНАРМИЯ», которое объединит молодежные организации военно-патриотической направленности, фестиваль киберспорта, кадровые программы, кейсовые лиги и многое другое. В год экологии в России качественный толчок будет дан реализации программы «Эко-марафон» и развитию молодежных парков. Кроме того, в будущем году впервые определят молодежную столицу Красноярского края.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Ладыженко отметил, что развитие молодежной политики остается приоритетной задачей краевой власти.

- Проект бюджета Красноярского края на 2017 год предусматривает увеличение финансирования данной сферы. Дополнительные средства должны быть направлены на развитие трудовых отрядов старшеклассников, на ремонт муниципальных молодежных центров, увеличение оплаты труда специалистам, работающим в молодежной политике. Будет увеличена грантовая поддержка некоммерческих организаций. Мы видим позитивную динамику и увеличение вовлеченности молодежи во флагманские программы и проектную деятельность. Однако есть немало резервов для роста и развития. И здесь очень важна активность специалистов на местах, в муниципальных образованиях, - подчеркнул С.Ладыженко.

Ачинск на совещании представляли заместитель главы города Людмила Степанова, начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин и руководитель молодежного центра «Сибирь» Алена Шуракова.

- Наш город, как одна из самых сильных территорий края по реализации молодежной политики, рассчитывает принять участие во многих предлагаемых проектах, - говорит Сергей Епишин. – Сейчас готовятся документы на конкурс по «перезагрузке» молодежного центра «Сибирь». Готов проект развития парка «Троицкий», который уже благоустраивается согласно интересам и запросом молодежи города. В декабре в Ачинске будет реализован такой серьезный патриотический проект, как «Пост №1». Наш город станет шестым в России, где появится постоянный почетный караул у памятника героям Великой Отечественной войны.

Перспективы развития молодежной политики в крае обсудили в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.