Понтонный мост через реку Чулым будет установлен в конце мая

Как пояснили в управлении ЖКХ администрации Ачинска, высокий уровень воды в Чулыме пока не позволяет возвести понтонный мост через реку

По предварительным прогнозам, это станет возможным не ранее конца мая, начала июня. Путь через понтон значительно сокращает расстояние до деревень и сел Причулымского и Белоярского районов, но пока у водителей, желающих перебраться на противоположный берег, будет возможность проехать только по автодороге М-53 «Байкал» через Белоярский мост.
Напомним, ранее монтаж понтонной переправы через реку Чулым, длина которой составляет 65 метров, проходил, как правило, в конце мая. Самый ранний срок установки переправы 27 апреля 2012 года, самый поздний 25 июня 2010 года.