Расширенный состав Совета главы города утвердил перечень мероприятий по подготовке Ачинска к зиме

Расширенный состав Совета главы города утвердил перечень мероприятий по подготовке Ачинска к зиме

Николай Костюченко, начальник управления ЖКХ администрации города, представил участникам Совета подробный список намеченных ремонтных работ. В подготовке города к новому отопительному сезону будет задействовано сразу несколько организаций.

Свои планы по ремонтам объектов теплоснабжения и энергоснабжения представили ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск», филиал ООО «Теплосеть» в г.Ачинске, ЗАО «Промэнерго», Ачинский филиал АО «Красноярская региональная энергетическая компания» и управляющие организации города. В общей сложности сумма, затраченная на подготовку города к зиме, составит 425 млн.рублей.

Затраты ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск» в это году превысят 291 млн. рублей. Средству будут направлены на капитальный ремонт одного из котлоагрегатов ТЭЦ, на ремонт турбоагрегата и тепловых сетей. ТЭЦ формирует необходимый для бесперебойной работы запас угля в размере 131 тысячи тонн.

Филиал ООО «Теплосеть» в Ачинске планирует произвести замену 3,5 км. ветхих теплосетей и 4,6 км водопроводных сетей. Также в перечне мероприятий: замена запорной арматуры, ремонт оборудования на повысительно-понизительнойстанциях и ремонт котельного оборудования на 7 угольных котельных.

Филиал в нынешнем году запланировал увеличение объемов инвестиций, которые будут вложены в ремонт объектов тепло и водоснабжения с 64 млн. руб. в 2015 году до 82 млн. руб. в 2016 году.

ЗАО «Промэнерго» запланировал произвести ремонт котельной на 12 млн.рублей. Эти затраты выросли в сравнении с прошлым годом более чем на 9 млн.рублей.

АО «КРАСЭКО» произведет замену ветхих электрических сетей по ул.Голубева, квартал 28, ул.Крупской и ул.Гагарина.

Управляющие организации города запланировали ремонт межпанельных швов (2891 м.п), замену трубопроводов систем отопления, водоснабжения и канализации (12384 м.п), ремонт кровли жилых домов (15330 м2) и проведение гидропневматичекой промывки систем отопления в 709 многоквартирных домах. В общей сложности на эти цели будут затрачено свыше 40 млн. рублей.

Николай Костюченко также отметил, что по сравнению с прошлым отопительным сезоном на территории города наблюдается значительное снижение количества внеплановые отключений по тепло- и водоснабжению. Специалистами управления ЖКХ отмечено, что в отопительный период 2015-2016 годов в Ачинске произошло всего 28 случаев внепланового отключения водоснабжения и 16 случаев внепланового отключения теплоснабжения. Данный показатель стал в 2 раза ниже по сравнению с отопительным сезоном 2014-2015 годов. Это является свидетельством успешной реализации политики, направленной на повышение эксплуатационной надежности объектов тепловых и канализационных сетей Ачинска.

Совет главы города поручил начальнику управления ЖКХ в срок до 30 августа 2016 года обеспечить готовность объектов жилищного фонда и социально-культурного назначения к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Особая задача проконтролировать предоставление паспортов готовности объектов к работе в зимних условиях.

Расширенный состав Совета главы города утвердил перечень мероприятий по подготовке Ачинска к зиме Расширенный состав Совета главы города утвердил перечень мероприятий по подготовке Ачинска к зиме

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.