За час директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Николая Костюченко ответил на 12 звонков жителей города.

Теперь каждый вторник с 13.00 до 14.00 руководство Центра обеспечения жизнедеятельности города  в реальном времени отвечает на запросы горожан. Те проблемы, которые одной телефонной консультацией не решить, здесь же передаются на контроль руководителям отделов.

Вместе с Николаем Костюченко звонки принимают Ирина Сосновская, начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска, Наталья Тарасенко, руководитель отдела ЖКХ и благоустройства МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», Диана Корнеева, начальник отдела отчетности, Юрий Филиппов, руководитель управления ЕДДС, ГО и ликвидации ЧС, и Марина Коснырева, специалист по правовым и кадровым вопросам МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

Сегодня горожане не только жаловались на свои проблемы, но и советовались с Николаем Костюченко о том, как лучше всего поступить в той или иной ситуации. Касалось это, в основном, благоустройства придомовых территорий.  Несколько звонков были спровоцированы  бездействием  управляющих компаний в отношении текущего ремонта и уборки территории.  Двое позвонивших попросили обрезать тополя: одно дерево обещает упасть на дом, другое нависло над детской площадкой. Все сигналы тут же были зафиксированы и взяты в работу.

Не обошли ачинцы вниманием состояние городских дорог и ливневой канализации. После вчерашнего дождя стали очевидны слабые места противоливневой системы. Николай Александрович заверил жителей, что работа в этом направлении идет, на реализацию соответствующих мероприятий в течение нескольких лет запланировано потратить 146 млн рублей.

Звонки от горожан принимаются руководством Центра обеспечения жизнедеятельности города Ачинска каждый вторник с 13.00 до 14.00 часов по телефону 6-13-09.

Напомним, это уже вторая прямая линия, организованная городской администрацией. Глава Ачинска Илай Ахметов отвечает на звонки жителей нашего города каждый четверг с 14.30 до 15.30. Телефон 6-13-14.

Сегодня, 25 июля, в Ачинске начала работу прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ Сегодня, 25 июля, в Ачинске начала работу прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ