Состоялось первое заседание нового состава Молодежного общественного Совета при Главе города Ачинска

На заседании присутствовали заместитель Главы города Людмила Степанова, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Первая встреча прошла в форме диалога - ребята не только представили Главе города Илаю Ахметову свои проекты, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Напомним, по результатам двух отборочных этапов, в Молодежный совет вошли 15 человек. В течение года новый состав реализует 12 проектов по трем основным направлениям: благоустройство, общественная деятельность, патриотическое воспитание.

Открывая заседание, Глава города Илай Ахметов обратился к ребятам с напутственным словом.
- Я очень рад вас всех видеть. Спасибо, что вы вместе собрались и образовали новый состав Молодежного Совета. Эта работа вам обязательно пригодится в вашей дальнейшей жизни. Ведь, когда есть коллектив, команда, можно сделать гораздо больше. Каждый из составов Молодежного Совета – а это успешные, талантливые ребята – привнесли в молодежную политику города что-то свое, реализовали множество интересных проектов. Ваше преимущество в том, что вы начинаете работу не с нуля. Всегда интересен новый, свежий взгляд. Поэтому не бойтесь экспериментировать, искать, ошибаться и исправлять ошибки, успехов вам в предстоящей работе, - отметил Глава города.

Поприветствовал ребят председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Важно, чтобы Молодежный Совет поработал плодотворно, ведь проектов для реализации очень много. Мы готовы оказывать вам поддержку в вашей деятельности, но в первую очередь все зависит от вашего желания и вашего напора, все в ваших руках. Я желаю вам удачи, успехов, желаю вам не бояться проявить волю, характер, упорство.

В продолжение заседания был представлен председатель Молодежного общественного Совета на 2016 год, который согласно внесенных в положение изменений был избран комиссией, проводящей конкурсный отбор. Председателем стал Павел Устинов.
- Хочу выразить благодарность комиссии и членам совета за почетное право быть председателем Молодежного совета. Для меня это большая честь и ответственность, и я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие, - отметил П. Устинов.

Далее были более представлены проекты, которые будут реализованы Молодежным Советом в 2016 году. В их числе проект «Зеленая 1000», «АчинскГИД», «Городской велопробег», «Книга рекордов города Ачинска», «Поиск», «Профессиональное определение школьников будущих выпускников» и другие.

В завершение встречи ребята смогли задать Главе города Илаю Ахметову вопросы, касающиеся развития в городе клубов по месту жительства, реализации программы по предоставлению жилья молодым семьям, строительства перинатального цента. На один из вопросов о том, какое у него любимое место в городе, Глава Ачинска без раздумий ответил: «Спортивный комплекс «Олимп». Много сил в него было вложено и многое еще будет реализовано, в том числе и зал борьбы, и зал бокса, работы предстоит немало. Но уже сегодня это спортивный комплекс вызывает восхищение не только у жителей Ачинска, но и красноярцев».

После заседания состоялась фотосессия нового состава Молодежного Совета вместе с Главой города Илаем Ахметовым.