Шестнадцать ачинских волонтёров движения #МЫВМЕСТЕ награждены президентской медалью

Сегодня, 3 ноября, в торжественной обстановке в молодёжном центре «Сибирь» прошло награждение волонтёров движения #МЫВМЕСТЕ. С апреля по июль 2020 года ачинские студенты участвовали в общероссийской акции взаимопомощи. 

Ребята доставляли продукты, товары первой необходимости, покупали лекарства и оплачивали счета за ЖКХ пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции.

Сегодня в рамках награждения были подведены итоги четырёхмесячной работы: волонтёры оказали свыше 240 услуг нуждающимся гражданам города.

Поблагодарила, вручила награды и грамоты, а также поздравила участников события и.п. заместителя Главы города Татьяна Быкова.

«Отдавать своё время, вкладывать душу в помощь людям – это большой труд и ответственность. Я благодарю вас за это! И верю в то, что ваша душа никогда не очерствеет к человеку, которому нужна помощь», — сказала Т.Быкова.

Также она отметила, что для волонтёрства всё ещё есть время и повод. Сейчас, к примеру, студенты-медики в качестве добровольных помощников работают в поликлиниках города. А с 10 ноября стартует общегородская муниципальная благотворительная программа «Адресная помощь».

Подробнее об этом рассказала специалист отдела спорта и молодёжной политики администрации города Марина Степанова, и призвала волонтёров принять участие в этой работе.

«Стать волонтёром могут все желающие, независимо от возраста и вида трудовой деятельности. Если вы готовы, звоните в молодёжный центр «Сибирь» и вступайте в ряды добровольцев», - отметила М.Степанова.

Добавим, что уже сейчас в МЦ «Сибирь» сформирована группа волонтёров из 20 человек. Из средств местного бюджета они будут обеспечены транспортом, средствами индивидуальной защиты и питанием. Задача добровольцев помогать ачинцам старше 65 лет: ходить за продуктами, лекарствами, помогать решать мелкие бытовые проблемы. Активно работать акция начнёт с 10 ноября 2020 года, сейчас идёт подготовительная работа.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.