Стартовала заявочная кампания на фестиваль «МИР Сибири»

Стартовала заявочная кампания на фестиваль «МИР Сибири»

Как сообщают в министерстве культуры Красноярского края, начался прием заявок от профессиональных и самодеятельных коллективов и солистов, исполняющих этническую музыку или танцы, а также мастеров декоративно-прикладного творчества для участия в Международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который пройдет с 7 по 9 июля 2017 года в поселке Шушенское.

Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко: «Именно конкурсная составляющая делает «МИР Сибири» уникальным. Посетители фестиваля имеют возможность не только побывать на выступлениях мэтров world music, но и посмотреть, и послушать выступления самобытных уникальных коллективов. Среди конкурсантов можно встретить и уютные семейные коллективы, которые передают песенные традиции из поколения в поколение, и профессионалов с дипломами об окончании Российской академии музыки имени Гнесиных».

Заявки принимаются с 15 января по 31 марта 2017 года. По итогам заочных этапов будут отобраны финалисты-номинанты, которые будут приглашены в Шушенское для участия в очных этапах – трехдневном концерте и уникальной конкурсной выставке. Победители конкурсов становятся обладателями уникального приза - Чаши МИРА.

Положение о конкурсе на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА» в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» и форма заявки - http://www.festmir.ru/ru/music/konkurs.html.

Положение о конкурсе на присуждение мастеровой Премии «МИРА» в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» и форма заявки - http://www.festmir.ru/ru/crafts/konkurs.html.

(Дополнительная информация по тел.: 211-05-27, пресс-служба министерства культуры)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.