Учащихся города Ачинска приглашают к участию в Международном фестивале научно-технического творчества

Учащихся города Ачинска приглашают к участию в Международном фестивале научно-технического творчества

Красноярский инновационно-технологический бизнес-инкубатор объявляет о начале приема работ для участия в фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта».

Фестиваль проводится под патронатом Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, Общероссийской Общественной организации «Офицеры России»при поддержке Правительства России, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ.Партнерами фестиваля являются  ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», Холдинг «Вертолеты России», Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского.

Международный фестиваля «От Винта!» пройдет в два этапа - отборочный и заключительный. По результатам заключительного этапа Конкурса определятся победители и призеры. Отборочный этап Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта» уже открыт.  

В 2016 году работы принимаются по следующим основным секциям:

- «Авиация»;

- «Космонавтика»;

- «Беспилотные аппараты»;

- «Судостроение»;

- «Автомобилестроение»;

- «Приборостроение»;

- «Программное обеспечение производственных процессов»;

- «Промышленный дизайн».

Участие в конкурсе является бесплатным. Чтобы принять участие в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке http://festival-otvinta.ru/. Для отправки описания работы на сайт участникам необходимо пройти процедуру авторизации, далее нажать на кнопку «Подать работу» в нужной секции, затем заполнить необходимые поля и нажать кнопку «Сохранить». Требования к оформлению работ содержатся по адресу:  http://matf.festival-otvinta.ru/articles/288.

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году экспозиции фестиваля «От Винта» впервые будут представлены на крупнейших технических выставках России.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.