В Ачинске начался ямочный ремонт дорог

Как сообщают в МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» первоначально в 2017 году будет отремонтировано порядка 6 тысяч кв.м. дорог на сумму 4 млн. 169 тыс. рублей.

В соответствии с муниципальным контрактом ямочный ремонт будет выполнен на 8 дорожных участках:

- ул. Льва Толстого

- участок автомобильной дороги от Ачинского торгово-экономического техникума до ул. Гоголевской

- ул. Кирова

- ул. Дзержинского

- ул. Свердлова

- ул. Лапенкова

- ул. Чуприянова (выезд на Р-255 «Сибирь»)

- участок автомобильной дороги от кольца на пересечении ул. Гагарина и проезда Авиаторов до бывшего кирпичного завода.

В начале этой недели дорожные бригады подрядной организации ООО «Аккорд» уже приступили к подготовке к ремонту дорожного полотна на улице Свердлова. На сегодняшний день на данном участке работают дорожные фрезы. Автовладельцам советуют быть внимательнее на дороге, чтобы не угодить в «нафрезерованные» участки.

После завершения работ по фрезерованию старого дорожного покрытия на дороги будет уложен новый асфальт. Работы должны быть закончены в срок до 1 июля 2017 года.