В Ачинске после капремонта сданы еще четыре многоэтажных дома

Приемочная комиссия признала качество работ удовлетворительным.

Ветхие кровли заменены на новые  по адресам:

- 5 микрорайон, д. 45 (подрядчик - ООО «Добродом»);

- 6 микрорайон, д. 15 (ООО «Добродом»);

- 8 микрорайон, д. 1 (ООО «СибСтройПроект»).

Работы по ремонту системы электроснабжения завершились по адресу: 7 микрорайон, д.4 (ООО «ССМК»).

В приёмочной комиссии состоят представители администрации города, МКУ «Управления капитального строительства», управляющей организации и уполномоченные собственники. Качество работ признано удовлетворительным. Ущерб, причиненный собственникам квартир в ходе капремонта, возмещается.

За нарушение сроков выполнения работ подрядчики выплатят региональному фонду неустойку. Кроме того, установлен гарантийный срок 60 месяцев, в течение которого подрядная организация будет обязана устранить строительные дефекты, если они возникнут.

Напомним, в текущем году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в Ачинске завершены работы уже в 19 многоквартирных домах.