В Ачинске появится «шагающий» фонтан

В Ачинске появится «шагающий» фонтан

Сегодня на брифинге об этом рассказал Николай Костюченко, начальник управления ЖКХ администрации города Ачинска.

В начале июня в СМИ города и социальных сетях было организовано голосование, в котором горожанам предложили выбрать вид и место расположения нового фонтана.

По итогам исследования общественного мнения, в котором приняло участие 1200 горожан, 60 % голосующих выбрали «шагающий» фонтан (без ограждения, струи которого бьют вверх прямо из-под земли) и 40% - традиционный фонтан в виде чаши.

При выборе места установки нового фонтана 70% голосующих отдали свой голос за прежнее место на площади у городского Дворца культуры.

Николай Костюченко отметил:
- Уже сегодня готовятся технические задания, и разрабатываются планы реконструкции существующего фонтана. На следующий год будем закладывать средства и непосредственно выполнять работу.

Подрядная организация будет выбираться на конкурсной основе. Для разработки проекта понадобится около 450 тысяч рублей, а на реконструкцию, в которую войдет демонтаж старого объекта и возведение «шагающего» фонтана около 12 миллионов рублей.

Начальник управления ЖКХ также отметил, что это не последний фонтан, который появится в Ачинске. По программе благоустройства города запланировано 7 фонтанов, которые украсят скверы и площади города, в том числе и на площадке по улице Парковой 3-го Привокзального района.

В Ачинске появится «шагающий» фонтан В Ачинске появится «шагающий» фонтан

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.