В Ачинске приступили к реализации противопаводковых мероприятий

В Ачинске приступили к реализации противопаводковых мероприятий

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ачинска приступило к реализации противопаводковых мероприятий в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций.

По информации управления ЖКХ жилищно-коммунальным службам города поставлены следующие задачи: принять неотложные меры по защите населения и жилого фонда от подтопления. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья управляющие компании обязаны провести своевременную очистку от снега, наледи и мусора придомовых территорий, водопропускных каналов и ливневых канализаций. Также управляющие компании при необходимости должны организовывать откачку талых вод в местах временного подтопления.
Предприятие ООО «Теплосеть» проводит работы по очистке подъездных путей к тепловым камерам и колодцам, ливневых стоков на котельной Ачинск-1, канализационных наносных станций. МУП «Ачинский транспорт» поручено осуществить работы по прочистке открытых водостоков, водоотводных канав и ливневых канализаций.
Руководителями предприятий и организаций города, имеющими в пользовании объекты инженерно-коммунальной инфраструктуры, обеспечена постоянная готовность автотранспорта и необходимого насосного оборудования для организации работ в целях предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
- В целом городские коммунальные службы к паводку подготовлены, оснащены в необходимом объеме материалами, оборудованием, техническими средствами и автомобильным транспортом. За ситуацией осуществляется постоянный контроль, - заявляет начальник управления ЖКХ Николай Костюченко.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.