В Ачинске прошел массовый флешмоб

24 апреля на площади городского Дворца культуры собрались вместе более сотни молодых людей. Цель их акции сказать: «Лесным пожарам нет!».

В событии приняли участие 114 школьников и студентов города Ачинска, Ачинского района, представили школьного лесничества в Ачинском районе. В ходе флешмоба ребята под музыку исполнили синхронный танец, вторя движениям инструкторов.
На этом массовое мероприятие, направленное на пропаганду защиты лесов от пожаров не закончилось. Затем в большом зале городского Дворца культуры представили школьного лесничества в Ачинском районе выступили с тематическими вокальными номерами и театральными постановками, призывающими соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. В завершение мероприятия состоялась церемония награждения учащихся школ города и района, принимавших участие в течение 9 дней в ряде интерактивных занятий и игр, посвященных обучению правилам разведения костров на территории лесополос и соблюдению правил пожаробезопасности.