В Ачинске прошел массовый флешмоб, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая на площади городского Дворца культуры собрались вместе около 300 молодых людей.

В рамках празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов активисты молодежного центра «Сибирь» организовали танцевальный флешмоб «Спасибо за Победу».

Участниками события стали волонтеры молодежного центра «Сибирь», а также студенты, школьники и учащиеся детских садов города Ачинска. Перед тем, как провести флешмоб, участники репетировали в течение часа. В ходе флешмоба ребята, маршируя в ритмичном танце, выстроились в буквы, из которых было составлено слово «Спасибо». Мероприятие проходило под традиционную песню «День Победы» в исполнении педагога центра дополнительного образования детей Вадима Гольцмана.

Затем на площадь было вынесено «Знамя Победы», которое было изготовлено учащимися школ Ачинска накануне в молодежном центре «Сибирь». Каждое знамя было вшито в большое полотно размером 7*4 метра.

Организаторы мероприятия отметили, что в событии приняли участие все заявившиеся.