В Ачинске состоялся общегородской субботник

По информации специалистов управления ЖКХ, субботник по уборке и благоустройству города прошел 26 февраля. В рамках мероприятия была произведена ликвидация несанкционированной рекламы.

Участие в весеннем субботнике приняли около 250 горожан. Это работники управляющих компаний, специалисты подразделений Администрации города, а также муниципальные учреждения и организации.
Общими усилиями ачинцев с автобусных остановок, столбов электроопор и деревьев было удалено около 8 кубометров бумажных объявлений и рекламных плакатов. Вывозом и утилизацией собранного мусора занимались специалисты МУП «Ачинский транспорт».
Как сообщил начальник управления ЖКХ Администрации города Николай Костюченко, это только первая акция из запланированных в 2016 году.

- Следующий общегородской субботник состоится 25, 26 марта. Планируется провести полную уборку и вывоз снега с городских улиц. На сегодняшний день о желании присоединиться к мероприятию заявили уже 18 предприятий и организаций города.

Стоит отметить, что всего в течение текущего года запланировано провести 6 общегородских субботников по уборке и благоустройству города Ачинска.