В Ачинском городском Дворце культуры прошел зональный этап творческого фестиваля «Таланты без границ»

Участниками фестиваля стали 640 ребят прошедшие муниципальные этапы с западных территорий Красноярского края. В рамках зонального этапа состоялось выступление художественных коллективов, работали выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В состав жюри вошли деятели культуры и искусства.

Члены жюри подвели итоги конкурсных выступлений по номинациям: Вокал, Хореография, Инструментальная музыка, Дизайн одежды (театр моды), Изобразительное искусство и Декоративно-прикладное искусство.

Ребята, занявшие 1 место будут рекомендованы для участия в Краевом творческом фестивале «Таланты без границ», который пройдет в г. Красноярск.

Фестиваль направлен на создание культурно-образовательного пространства с позитивным содержанием, обеспечивающее творческое самовыражение детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

(По информации ЦТиР «Планета талантов»)