В администрации Ачинска представили итоги отопительного сезона

В администрации Ачинска представили итоги отопительного сезона

По предварительным прогнозам, отопительный сезон в Ачинске завершится через неделю. Сегодня об этом рассказал Николай Костюченко, начальник управления ЖКХ города Ачинска на прошедшем брифинге

В соответствии с графиком отопительного сезона отключение системы подачи отопления в жилые дома города Ачинска состоится при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов в течение пяти суток. По словам Николая Костюченко, мероприятия по отключению подачи отопления были утверждены постановлением администрации города Ачинска.
Николай Александрович также отметил, что по сравнению с прошлым отопительным сезоном на территории города наблюдается значительное снижение количества внеплановые отключений по тепло- и водоснабжению. Специалистами управления ЖКХ отмечено, что в отопительный период 2015-2016 годов в Ачинске произошло всего 28 случаев внепланового отключения водоснабжения и 16 случаев внепланового отключения теплоснабжения. Данный показатель стал в 2 раза ниже по сравнению с отопительным сезоном 2014-2015 годов. Это является свидетельством успешной реализации политики, направленной на повышение эксплуатационной надежности объектов тепловых и канализационных сетей Ачинска.
В продолжение встречи была затронута тема подготовки к новому отопительному сезону. Как заявил начальник управления ЖКХ, на данный момент сформирован план мероприятий, обеспечивающих бесперебойное начало и прохождение отопительного сезона. Работа по подготовке к следующей зиме уже началась. В конце мая текущего года в городе будут проведены гидравлические испытания, и с этого момента начнётся подготовка к новому отопительному сезону.
В завершении Николай Костюченко добавил, что в этом году в сфере расчетов населения за коммунальные услуги по отоплению произойдет изменение. В соответствии с постановлением Правительства в июле 2016 года будет произведен переход с оплаты отопления равномерно в течение года на расчеты только в отопительный период. Это означает, что оплата данной услуги теперь будет осуществляться только в отопительный сезон.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.