В управлении ЖКХ началась претензионная работа в отношении красноярского подрядчика

В управлении ЖКХ началась претензионная работа в отношении красноярского подрядчика

На данный момент администрацией города Ачинска направлена претензия в адрес исполнителя работ ООО «КрасСтройГрупп» на устранение недостатков благоустройства городского сквера.

Напомним, в 2015 году в рамках реализации программы по благоустройству города Ачинска в сквере микрорайона 1 были выполнены работы по укладке 3100 кв.м. брусчатки, устройству освещения, установлены лавочки и урны.
Работы выполнялись победителем открытого аукциона в электронной форме ООО «КрасСтройГрупп» города Красноярска. Стоимость выполнения работ по итогам открытого аукциона составила 5 182 759,08 рублей.
В соответствии с муниципальным контрактом, работы должны были закончиться 30.10.2015. Однако, подрядной организацией работы были выполнены с нарушением сроков и закончены 10.12.2015. В связи с этим, администрацией города Ачинска была выставлена неустойка подрядчику за нарушение сроков выполнения работ.
В апреле 2016 года, после таяния снега, специалистами управления ЖКХ администрации города был проведен осмотр сквера. В результате осмотра были выявлены замечания в части образования провалов в брусчатом покрытии.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.