В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья»

В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья»

1 июня 2017 года в Центре «Планета талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья».

Проект «Крылья» направлен на создание молодежной общественной организации, которая  предоставила возможность молодым людям (социально–незащищённым, социально–опасным и находящимся в трудной жизненной ситуации) включиться в сложную систему общественной деятельности и общественных отношений. Потому что вовлечение этой категории молодёжи в общественную деятельность, по мнению организаторов, поспособствует развитию их активной социальной позиции, личностному росту и самовыражению, и, как следствие, профилактике девиантного поведения.  

При реализации проекта были использованы средства   бюджета города Ачинска, выделенные в виде гранта администрацией города Ачинска.

Ребята из школ № 4, 9, 10 и 17 уже реализовали свои идеи на уровне класса и школы. Последнее заключительное дело на уровне города, дети осуществили на благотворительном спортивно-развлекательном семейном празднике «Энергия наших сердец». Ребята организовали ярмарку с сувенирами, сделанные своими руками,  велоквест  и площадку с настольными играми. Вырученные с ярмарки денежные средства были переданы в Центр социальных программ РУСАЛа и пошли на помощь ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Участники проекта «Крылья» отметили, что делать добрые дела важно и необходимо. На предстоящем круглом столе состоится обсуждение итогов участия в проекте.

 

(По информации ЦТиР «Планета талантов») 

В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья» В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья» В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья» В «Планете талантов» состоялось городское дело в рамках проекта «Крылья»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.