Впервые в Ачинске городские власти установят новогоднюю лазерную световую иллюминацию

Совет Главы города рассмотрел вопрос по оформлению Ачинска к Новому 2018 году.

С докладом о подготовке выступил директор муниципального «Центра обеспечения жизнедеятельности» Олег Корзик.

Главная Ёлка Ачинска будет традиционно установлена на площади городского Дворца Культуры. Вокруг новогодней зеленой красавицы мастера построят  ледяной городок из десятка композиций. Кроме детских городок, появятся  две снежные горки для взрослых. 

Впервые в городе, для улучшения визуального облика Новогодней площади, планируется разместить две установки лазерной подсветки.  Это позволит  проецировать геометрические фигуры различных цветов в темное время суток.

Кроме территории ДК, лазерная подсветка украсит здания администрации города и Ачинского драматического театра.  Также световой иллюминацией  планируется  оформить вход в сквер им. Б.А. Богаткова.

В парке Победы к 10 декабря  планируется обустроить ледяную дорожку для катания на коньках, а также организовать прокат коньков для жителей и гостей города.

По итогам рассмотрения плана новогоднего оформления мэр Ачинска Илай Ахметов обратил внимание  членов Совета на необходимость обеспечения безопасной эксплуатации ледяных горок и соблюдения графиков подготовительных работ.

Плановый график работ:

- Строительство  городка: 4-15 декабря.

- Монтаж новогодней Ёлки: 11-15 декабря.

- Окончание мероприятий по обустройству ледяного городка: 20 декабря.

- Открытие городской Ёлки: 24 декабря в 18.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.